невнимение или нежелание?..

Выбрать тему
Мама#9328
Мама#9328
Мама#9328
6

Уторм звонит участковая мед.сестра: проштудировала  вашу крату нет третьего полиемелита, приходите на прививку. Одеваемся, беру "книжичку" (пишу в нее даты посещения врачей, их рекомнедации и ПРИВИВКИ). Идем. Благо - поликлинника в соседнем доме. Прихожу, начинаем сверять мои записи и записи, сделанные м/с в начале карты. Оказалось, она не внесла запись в раздел "прививки"!!! Ворона, промухала!!! Это ж как надо было "штудировать"!!! А если бы не мои записульки! Был бы ребенок с лишней прививкой?! А потом начинают искать крайних при проведении суд.мед. экспертизы!!! Сколько случаев было из-за прививок!!! Контроль, контроль и еще раз контроль! С нашей, родительской, строны!

От прививки дочь спасла и лишний раз прогулялись!

6 ответов
Мама#9328
Мама#9328
Валентинка

Елена! вы молодец, что ведете свой дневничок прививок. Да, эти ошибки случаются на каждом шагу, то ли из-за невнимательности, то ли от халатности. У нас тоже было такое, что узи найти не могли, хорошо, у меня было записано когда и во сколько. А медсестра по записям в карточке вообще к нам каждый месяц оказывается в гости заходит, хотя последний раз была 2 года назад, когда Димку из роддома принесла.

Мама#9328
Мама#9328
Мама#1405

нам дали на руки книжечку - сертификат прививок, что касается карточки, то мы с 8 мес появляемся только на прививки и были на осмотре в год, но карточка вся заполнена на каждый месяц посещение, я всегда пролистываю карточку смотрю что написали а то могут всякую ерунду туда внести  

Мама#9328
Мама#9328
Мама#5547

да уж...у нас тоже все заполнено...хотя приходила только до 4-х месяцев...правда звонила постоянно.

Мама#9328
Мама#9328
Мама#5071

Да уж .. с этими прививками - больше проблем , чем пользы !

Нам мед.сестра попалась - добросовестная : после прививки обязательно позвонит и спросит о состоянии ребёнка , а когда на дом приходила и обувь снимала и руки мыла - без приглашения .

Мама#9328
Мама#9328
Мама#9328

Наша тоже звонила после первой привовки, а должна приходить! в карте записано как патронаж. И каждый месяц "приходила" (судя по записям в карте) )))

Мама#9328
Мама#9328
Мама#8854

К сожалению медицина не совершенна и условия для мед работников не очень они как загнанные лошади бегают, может было бы все лучше еслиб здравоохранение немного думало.

×
Наверх