Новогодние ритуалы 2012

Выбрать тему
Мама#5404
Мама#5404
Мама#5404
0

 Новогодние ритуалы 2012

Скоро Новый год 2012 и пора бы уже запасаться волшебными ритуалами, чтобы осуществить их в этот самый важный день в году. У каждого из нас есть свои традиции Нового года, кто-то каждый год готовит блюда в горшочках, а кто-то придумывает волшебные традиции.

Какие ритуалы будете делать вы в новогоднюю ночь и на какой результат рассчитываете? Для вас ответы нескольких волшебниц, которые всегда получают желаемый результат от новогоднего волшебства!

Марианна, 28 лет

Я из всех домашних обязанностей больше всего не люблю уборку. А Новый год к нам всегда приезжают друзья и родственники – это уже стало традицией. Встречать самый главный праздник в году в неубранной квартире как-то некомильфо. Года три назад к нам перед самым праздником приехала подруга, увлекающаяся Симороном. Видя мои мучения, она предложила опробовать симоронский новогодний ритуал. Он состоит в том, что перед Новым годом хозяйка не просто наводит порядок в квартире, а проводит так называемую «уборку с намерением». Одним волшебным движением превращаем самый обычный веник в искоренитель ссор, неудач и обид. Тряпку – в очиститель от финансовых проблем. Еще один момент из волшебного новогоднего ритуала – монетки заворачиваем в красную тряпку и бросаем в ведро с водой. Принимаемся с азартом за дело – мы же не просто бардак ликвидируем, а чистим дом от всякой нечисти и обогащаем квартиру денежной энергией. Мне этот предновогодний волшебный ритуал очень помогает не только с честью встретить гостей, но и настроиться и на само празднование.

Майя, 27 лет

Я увлекаюсь симороном, а посему обязательно устраиваю на Новый год что-нибудь особенное. Это не совсем ритуалы, скорее официально разрешенная возможность повеселиться на славу. Но в конце каждого года я непременно делаю его «перепросмотр». новогодние ритуалы Вспоминаю все самое важное, что произошло со мной за год. Людей, с которыми меня свела судьба. Города, где успела побывать. Стараюсь подвести итоги уходящего года и набросать план на следующий. План оформляю в виде списка дел или желаний и публикую его в своем ЖЖ под замочной записью. Сейчас вот посмотрела план на 2011 год, который составляла в декабре 2010 — сбылось всё вплоть до «поплавать с дельфинами» и «прокатиться на воздушном шаре»!

Ольга, 23 года.

В течение трёх лет, я пользуюсь волшебством новогодней ночи. Один из моих самых любимых ритуалов – это составление списка желаний. Когда начинают бить куранты, я быстро пишу на бумаге свои желания, 8-9 штук, потом, когда куранты бить перестают, я убираю этот список подальше, в книжный шкаф, а достаю только через год. И самое интересное, что больше половины желаний из списка исполняется.

Раньше мы писали желания на бумаге, когда начинали бить куранты, сжигали и выпивали с пеплом. Честно скажу, не помню о результативности этого метода, скажу только одно, кто во что верит, тот то и получает. Какой бы ритуал вы не решили делать в новогоднюю ночь, главное, верить в то, что желание исполнится.

Соня, 30 лет

Я взрослая, но все равно продолжаю верить в магию боя курантов, словно ребенок. Только единожды я провела новогодний ритуал для исполнения желания - это было в выпускном классе школы. Как только стала тикать последняя минута старого года, я написала заветное желание на бумажке, сожгла ее, стряхнула пепел в бокал; папа наполнил его до краев шампанским, а я с замиранием сердца выпила…

Да, все сбылось! Я поступила в

университет на бесплатное отделение! Пишу эти строки сейчас и думаю: «А не приготовить ли перо да бумагу к 2012 новому году, да не загадать ли по желанию мне и любимому?»

Ксения, 27 лет

Если честно, когда вырастаешь, как-то уже теряется волшебство новогодней ночи, так как праздник превращается в банальную уборку, готовку, встречу гостей и опять уборку. Тут сами понимаете, какие ритуалы, быстрее бы всех выпроводить и лечь спать. Но когда училась в школе, у нас с мамой была странная и сейчас я думаю глупая традиция на Новый год. Мы брали листик и записывали каждая свое самое сокровенное желание. После этого бумага сжигалась, пепел нужно было размешать с шампанским или другим напитком и смесь выпить. Правда пила только я, так как искреннее верила, что тогда желание сбудется. Не помню уже сейчас, сбывались ли желания, подчас я просто забывала что загадывала, но я верила, а это было главное.
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n717521347.html


Девочки,а может у Васесть какие торитуалы праздничные??? Поделитесь...

ПыСы.ранее сама писала желания на листе бумаги, 90% точно исполняется. В этом году вновь хочу возобновить традицию!

 

0 ответов
×
Наверх