Нужны ли видеокамеры в группах детского сада

Выбрать тему
Мама#6066
Мама#6066
Мама#6066
0

Была на родительском собрании в  детском саду. Заведующая непрозрачно намекнула, что  нужно бы купить видеокамеры, чтобы установить их не только  около дверей сада, но и в группах. А у меня возникают сомнения, а действительно ли нужно

1. Действительно ли это позволит выявить воспитателя садюгу.  Тот, у кого есть  психологическая потребность издеваться над детьми, позаботиться о том, чтобы это происходила не под видеокамерой.

2. Не стоит из сада делать зону строгого режима

3. Что должен ощущать воспитатель, которого мы заранее, без видимых причин  подозреваем  во всех смертных грехах и подглядываем за его работой. Как бы чувствовали себя Вы, если бы муж установил за Вами слежку, потому что некоторые жены изменяют. Либо как чувствовали себя, если бы Вас при выходи из магазина обыскивали, только потому что иногда люди воруют товары.

4. Воспринимая изначально воспитателя как потенциального врага,  мы вредим свои детям.  Во-первых, формируем базовое недоверие к миру, а это первый и верный шаг, к формированию невротика. Во-вторых, педагогу трудно, а парой и не возможно, обучать и воспитывать ребенка, если дома родители вольно или невольно объясняют ребенку, что воспитатель это человек не достойный доверия.

А что думаете об этом Вы?

0 ответов
×
Наверх