О толерантности.

Выбрать тему
Наталия
Наталия
Наталия
11

Прочитала сегодня пост про рассизм и комментарии к нему. Расскажу такую вот историю. Три дня назад в детском магазине у меня из сумки в детской коляске вытащили кошелек с деньгами и карточками. В общем, виновата сама. Обиднее всего, что сделал это ребенок! Я всегда относилась к людям любой национальности без предубеждения, более того, мне это и по профессии необходимо. Так вот мама,  хорошо одетая, я думаю, цыганка, с полной корзиной покупок попросила совета, какую игрушку выбрать для ребенка, а ее чадо в этот момент аккуратно извлек кошелек из сумки. Мальчику на вид лет 5-6. Так вот, я их видела на детской площадке недалеко от магазина, мальчик с удовольствием играл с другими детьми. Вполне возможно, что и туда они заглянули, так сказать "по работе". Вот теперь думаю, сколько таких еще чудесных деток?

11 ответов
Наталия
Наталия
Мама#8681

Я думаю много и от этого грустно, что с таких маленьких лет приучают воровать.

Наталия
Наталия
Мама#2342

У них (цыган) это в крови, они и не считают это зазорным.

Наталия
Наталия
Мама#7955

Конечно, а в случае фиаско можно всегда сказать, мол, это же ребенок, балуется просто, простите-извините))))

Наталия
Наталия
Мама#12140

А мне жаль этого ребенка. Ему просто не оставили выбора родив вором.

Наталия
Наталия
Мама#13594

Просто жесть! Бедный малыш, который ещё ничего не понимает в этой жизни, а уже назван страшным именем ВОР!!! Цыгане страшные люди, они этим зарабатывают на жизнь и самое страшное каждый раз приучая к этому своих детишек к таким видам заработка.

Наталия
Наталия
Мама#12760

Вот с цыганами я при всем моем интернационализме согласен.
У нас они тоже недавно появились, и тоже занимаются только этим. Воровство, попрошайничество (причем  наглое), и похоже наркобизнес. В парке наркоманские тусовки появились, раньше не было.
Именно за их образ жизни, а не за национальность, я за самые строгие меры пресечения.
Я вообще за то, чтобы профессиональное попрошайничество, особенно вовлечение детей, каралось уголовно.  

Наталия
Наталия
Мама#13554

Цыгане-это скорее всего не национальность,а образ жизни и воспитания (у них в паспорте написано "русский "или "украинец"). И действительно они не считают это зазорным.Я оч. хорошо знаю целую семью таких людей (у них там много уже правда всяких национальностей намешано,но относят они себя к цыганам). С виду-это оч. хорошо воспитанные люди,образованы, с ними оч. приятно общаться. Я бы сказала, что достаточно успешная семья в семье неск. авто, красивый дом,интерьер....при этом никто не работает.Общаемся оч. близко, уверена,что к наркотикам отношения нет.Правда некоторые члены семьи уезжает на мес. другой из города,зачем и куда покрыта мраком эта тема.Так вот именно при их внешней приличности они совершенно спокойно тырят все, что можно в магазинах(Они все настолько прилично и дорого выглядят,что на них даже не подумаешь).Даже бывали случаи, что женщины их семьи выносили стиральные машинки и ковры,при этом прямо у всех на глазах. Ну не могут они в общественные места спокойно ходить.Вот мы идем купить,а они украсть.

Наталия
Наталия
Мама#425

женщины их семьи выносили стиральные машинки и коврыУдвилен

Наталия
Наталия
Мама#3850

Мне тоже цыгане не нравятся, хоть я и за дружбу народов, но этот народ в большинстве своем не хороший. Паразиты на шее общества, короче!

Наталия
Наталия
Мама#7805

В нашем районе тоже цыгане живут, промышляют воровством, но не карманным, а гипнотическим, жертва сама им отдает всё. Ну а также наркотики. Моего знакомого в свое время цыгани упекли за решетку, за то что очень яростно боролся с их накробизнесом (работал он в управлении по борьбе с наркотиками при УВД). По статье превышение должностных полномочий при задержании, хотя он в это время с загипсованной ногой в машине сидел, и никуда из нее не выходил. Но цыгане заплатили кому надо, и как итог отсидел мой знакомый под следствием все два года.

Наталия
Наталия
Мама#14412

Я к таким персонажам (нац. не важна) очень жёстко отношусь и призываю к тому же. Так как от наших полисменов и как их теперь там - толку нет - известно давно.

×
Наверх