Ода декретному отпуску

Выбрать тему
Мама#23187
Мама#23187
Мама#23187
0

 

Хочу посветить эту статью безмерной благодарности своему декретному отпуску. Теперь мне и представить сложно, что моя жизнь могла быть иной. Столько возможностей и перспектив открылось передо мной в этот период!

 Первые дни после роддома были для меня тяжелыми, хотя меня очень поддерживала семья. Меня охватывала какая-то необъяснимая паника и боязнь будущего, плаксивость и усталость...... Послеродовый депрессняк наверно. Продолжалось это примерно 3-4 дня. Затем я стала потихоньку втягиваться в свою новую жизнь и обязанности. И, с удивлением для себя, я обнаружила, что декрет-это настоящая жизнь, квест, полный приключений, радости и приятных сюрпризов!!!!!

 Хочу сказать СПАСИБО своему декретному отпуску за:

1. Возможность для мужа проявить истинную мужскую силу и поддержку. Он чувствует себя главным человеком для меня и малыша, проявляет трогательную заботу и внимание к нам.

2. Возможность формировать картину мира своего ребёнка. Окружать его любовью и заботой, радоваться за его маленькие и большие успехи. Каждая мама может бесконечно умиляться, вспоминая, как малыш первый раз улыбнулся, чихнул, сморщил носик......

3. Возможность раскрываться как замечательная домохозяйка. Делать свой дом теплым и уютным, вкусно готовить и знать, что у меня всё  чисто и аккуратно. Я безумна рада тем кулинарным перспективам, которые появились у меня.

4. Возможность думать о жизни без суеты, работать над своими мыслями.

5 .Возможность вести здоровый образ жизни. Ходьба во время прогулок с коляской или слингом на свежем воздухе, уборка дома, хождение по магазинам, всё это прекрасная физическая нагрузка, делающая меня стройной и счастливой.

6. Возможность впустить творчество в свою жизнь. Такого желания заниматься рукоделием я никогда в своей жизни не испытывала. Я обожаю моменты, когда меня посещает вдохновение и наступает творческий подъем!

7. Возможность раскрыть в себе истинную женственность и красоту. Женственность – это капитал женщины в любом возрасте. Важно осознать это и получать удовольствие от такой жизни, а довольная женщина = счастливая женщина. Быть собой и развивать в себе свою суть – это  так просто и интересно!

У меня вызывает истинное непонимание когда женщина говорит, что декрет - это каторга, убивающая красоту и любовь к себе. По-моему, это лень всё убивает. А декретный отпуск- прекрасная возможность проявить себя, раскрыть свою сущность и стать по-настоящему счастливой!

0 ответов
×
Наверх