Одежда для кормящих мам.

Выбрать тему
Мама#24878
Мама#24878
Мама#24878
0

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом грудного вскармливания. А именно той его частью, которая касается удобства, удобства кормления грудью в различных ситуациях.

Будучи беременной, мечтала о том, чтобы кормить ребёнка грудью. Тогда же задумалась о том, чтобы приобрести специальную одежду для кормящих. Роды предстояли зимой. Первое, что я приобрела, это два платья до колен с длинными рукавами. Секреты для кормления у них были разные. На одном были пуговицы на груди, соединяющие планки, а под ними кулиска на резинке и с прорезями. Второе имело под грудью разрез на резинке. Верхняя часть, прикрывающая грудь, поднималась, а под ней также находились прорези в ткани платья для высвобождения груди. Платья красивые, многие даже не подозревали, что они для кормящих. Я в них и поликлинику, и в гости ходила с ребёнком и без проблем кормила его.

Но об удобстве кормления дома я позабыла и не побеспокоилась заранее. А ведь основное время мама с малышом проводят дома! Заказала по интернету домашний комплект для кормящих, маечку на тонких лямках с отстегивающимися вверху сторонами и со вшитым топом для кормления. Пришлось подождать! Но оно того стоило! Не надо ходить в халатах или убегать в другую комноту если вы с малышом не одни. Достаточно высвободить часть груди и приложить к ней малыша! Все ваше туловище прикрыто одеждой, а головка малыша прикрывает самое сокровенное.

Мои домочадцы не всегда могли разобрать, кормлю ли я малыша или он просто спит на моих руках!)) К лету приобрела футболку с секретом для кормления, да ещё носила обычные рубашки на пуговицах и кнопках, но они не так удобны. Значительная часть тела оголяется, что вызывает неловкость.

Вместо обычного бюстгальтера для кормящих, от которого у пеня болели плечи и шея, я часто одевалась в универсальный топ для беременных и кормящих. Намного удобнее. Просто отводишь нужную часть топа в сторону и заводишь её под грудь (под саму молочную железу). Лямки широкие, не давят, на спине поддержка лучше и не надо возиться с застежками, которые часто ломаются!

Не пренебрегайте специальной одеждой для кормящих! Период грудного вскармливания - один из лучших в вашей жизни. Пусть он будет красивым, модным и беспроблемным!))))

0 ответов
×
Наверх