Одежда ребенка до 1 года. Покупаем без лишних затрат.

Выбрать тему
Маша
Маша
Маша
0

Не секрет, что деткам мы покупаем самое лучшее, а самое лучшее иногда обходится совсем не дешево. Расскажу немного о том, как мне удалось избежать некоторых затрат.

Всем нам хочется видеть своих деток нарядными. В магазинах целые отделы с одеждой и аксессуарами. На девочек от 1-2х месяцев сейчас уже шьют платья. Начинаешь перебирать руками, выбирать расцветки, иногда даже хочется взять две одинаковые  вещи разных цветов только потому, что нравится модель.  А вот надо ли оно нам? Да еще в таком количестве. Ребенку до того времени, как он научится хорошо ходить, платье будет только мешать. Большинство моих подруг покупали платья дочкам в таком возрасте только ради 1-2 фотографий. Это касается и дорогой брендовой одежды. Деткам абсолютно все равно, какую футболочку и ползунки они зальют соком и заляпают кашей,  поэтому вместо 1 дорогой лучше купить 3-4 простых кофточки из хлопка, чтобы потом не расстраиваться из-за не отстиранных пятен.

 В конце каждого сезона в сетевых детских магазинах обязательно будут распродажи. Комбинезоны и верхнюю одежду на них лучше не покупать, ведь не известно, насколько вырастет кроха к следующему году. А вот колготки, нижнее белье и кофточки-водолазочки можно набрать на вырост. Скидки обычно достаточно существенные.

Еще хочу сказать по поводу вещей с отделкой.  Бантики и стразы имеют свойство отваливаться, и ребенок может их проглотить, особенно в том возрасте, когда детки начинают все тянуть в рот. Да и вид у таких вещей после того, как часть деталей оторвется не особо презентабельный. Лучше выбирать модели с пристроченными рисунками или рисунками, нанесенными на ткань. 

 

Надеюсь, мой опыт пригодится тем, кто недавно стал мамой или в скором времени собирается ей стать.

0 ответов
×
Наверх