Ох, кажется у нас начался кризис 3-х лет...

Выбрать тему
Мама#15713
Мама#15713
Мама#15713
0

... это я про нас с мужем
В последний месяц все у нас печально. Я не жалуюсь, поделиться не с кем, а выговориться надо, иначе я совсем сойду с ума...
Постоянно ругаемся и последние несколько дней он много раз сказал - может мне уйти? А я в ответ - иди, раз тебя ничего здесь не держит, вещи собрать?
А сегодня начались придирки по поводу порядка в доме. Эта тема знакома, наверно, многим. Он ведь работает, а я отдыхаю. Только вот он не учитывает, что на мне уборка, готовка, стирка (на нее у меня уходит пол дня как минимум), глажка и т.п., к тому же еще огород сейчас. При том, что я частично взяла на себя его обязанности, не женское это дело огород поливать, да грядки копать. Только вот я его жалею, он ведь работает практически без выходных с утра до ночи, а я отдыхаю дома. А еще в пояснице нерв защемляет, бывает клинит так что я шевельнуться не могу, натаскалась ведер да леек...
 Опять же пока погода хорошая, стараюсь, чтобы сын был на улице как можно дольше, да и он у нас дома не может сидеть. Проснется и сразу на улицу надо =)
Это только кажется, гуляй да и все, чего тут уставать. С нашим шилом так наскачешься-напрыгаешься за день, что с ног валишься... Да и дома если сидим, то с ним же заниматься хоть иногда надо. И внимание ребенку надо, порой просит с ним мультик посидеть посмотреть, поиграть, не может же он целый день сам по себе (точнее я тоже так не могу), я не хочу чтобы мой ребенок как соседская девочка был (в свои почти 4 года у нее развитие как минимум двухлетнего, а то и меньше), потому что родителям некогда (и скорее нет желания) с ней хоть чем-то заниматься.
А еще сегодня муж сказал - я могу и без тебя прожить (ну типа без готовки и т.д.), я говорю - а я без тебя легко проживу. Собирайся, говорю, да уходи.
Держусь изо всех сил, чтобы брак сохранить. Но нервы на пределе.
 Мама мне тут тоже говорит - как это сын тебе не дает ничего делать, я с ним спокойно все делаю. Но ведь она не мама, она бабушка и у ребенка к ней другое отношение.
Да, муж еще сказал - не успеваешь что-то делать, попроси маму (они с папой через дорогу живут). А я так НЕ МОГУ! Почему я должна маму просить? Тем более мама сама бывает с Даней гулять идет, тогда конечно я времени зря не теряю. Но просить не буду. Я когда родила моего сладкого мальчика сказала сама себе - я сама справлюсь, надеяться можно только на саму себя. Муж тоже такой интересный, даже если бы у меня не было этого принципа, мама ведь работает, потом приезжает в огороде дел куча, хозяйство у них, да и отдохнуть ей надо.
А у меня отдых днем есть пока сын спит, спит сейчас максимум час, поэтому пол часа что-то делаю по дому, пол часа могу спокойно посидеть кофе попить.
Может я конечно не права, что уделяю много времени ребенку, но я бы не сказала, что прямо все мое время посвящено сыну, я ведь и о себе не забываю, иначе давно бы превратилась в чудище Ржунимагу
И о муже тоже не забывала раньше (ну интимная жизнь к примеру), а сейчас после его претензий хочется послать его куда подальше, но понимаю, что разрушить все одним махом легко, а вот сохранить это большой труд...

Вроде выговорилась маленько... Спасибо всем, кто осилил...

0 ответов
×
Наверх