Оптимистка!

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

Исправьте ошибки и отправьте на модерацию снова.

 

Господи,сколько всего испытаний за мои почти 32 года пришлось вынести,знает только он.Он словно испытывал меня на прочность.Каждый раз преподносил,то боль,то слёзы,то душевные раны и терзания.Предательство знакомых,по другому не назовёшь,словно удар ножом в спину,за моё простодушие.За мою веру в людях видеть только хорошее.Потерю родителей в 20 лет,когда так нужна их поддержка,совет,помощь.Развод с мужем ,который был замечательным человеком,но после того ,как сбил человека на машине,его как подменили.Я старалась помочь,и душевно и физически.Молила вдову,чтобы его не посадили.В итоге присудили выплачивать компенсацию.Я поддерживала ,как могла.Успокаивала,всё преодолеем,всё наладится.А в итоге он запил.Сначала называл святой,а потом оказалась тварью.Развод.
Год ухаживала за парализованной бабушкой.И она умерла .Я всегда шла по жизни с высоко поднятой головой,как-будто дождь хлещет меня по лицу,а я всё иду,напролом.
Но вдруг он забрал у меня самое дорогое,что у меня есть.Моего 8 летнего сынишку.Мою кровиночку,частичку меня самой.И мне больше не хотелось бороться,не хотелось верить ни во что и ни кому.Ушёл весь мой оптимизм,мне просто не хотелось жить.
Я жила,как во сне,а именно сон для меня был реальностью,потому что в нём я провожала сыночка в школу,и как за соломенку держалась и не хотела отпускать его.
И именно в этот момент,Он подарил мне человека,который мне помог справится с моим горем,поддержал и стал моим мужем.Были походы к психологу.После них и поддержке моего любимого,я стала просыпатся и опять верить в себя и в оптимизм.
Он сначала забрал,а теперь подарил двух замечательных малышей.

Мне часто говорили:Бог,даёт те испытания,которые ты можешь выдержать.
И как только жизнь стала налаживаться,нашлись люди ,которые мне позавидовали.Я удивлялась.Чему?
Не дай Бог,никому таких испытаний.
Я конечно понимаю,у каждого своя жизнь и свои проблемы.Но мое мнение,что по жизни нужно идти только с оптимизмом иначе такие испытания тебя просто растопчут,раздавят..
Сейчас оборачиваясь назад,я думаю по всем событиям в моей жизни мне должно быть уже лет семьдесят.
И всё равно я думаю что нужно верить  во что хорошее,доброе.Верить людям.И в то, что будет всё хорошо,ни смотря ни на что.
Надеюсь,что бог больше не будет испытывать меня  на прочность и у меня будет только всё хорошо.
Будьте по жизни оптимистами!!!!

0 ответов
×
Наверх