Опять про места в общественном транспорте...

Выбрать тему
Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918
45

Вот еду сегодня в троллейбусе и вижу такую картину...
Народу немного. Но сидячих мест нет. Заходят в тролль беременная с заметным пузиком, старушка и мамочка с девчушкой на руках. Думаю: кто кому места уступит? ))) Поднимается одна единственная дамочка лет 40-ка и уступает... старушке.
А как поступили бы вы?
 

45 ответов
Мама#5918
Мама#5918
Мама#8545

матери с младенцем точно уступила бы. а про беременность иногда и не поймешь, беременна она или просто так покушать любит, что живот отвисает как у беременных. я кстати этой зимой ехала домой на автобусе, села на первые места около водителя через пару остановок вошла беременная. у меня живота не видно, а она стоит им упирается в лицо парня который рядом сидел и на меня смотрит. а мне как раз выходить уже надо было, так и уступила место.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#10948

Я бы уступила мамочке с младенцем. Ехать стоя в троллейбусе с малышом на руках не пожелаешь никому. И попросила бы уступить еще кого-нибудь и беременной и старушке.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#3203

я бы старушке уступила

Мама#5918
Мама#5918
Мама#4076

маме с ребенком, старушка может и постоять, им когда нужно они в очереди в магазинах весь день тусуются, чтоб языком почесать, а беременная, если животик был не такой уж и большой,думаю особого неудобства ей это не доставит, а вот если бы беременная была с огромным пузиком, то конечно ей...
А проще поднять еще пару человек и усадить всех!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#12760

Я бы поднял какого-нибудь остолопа, недвумысленно показав ему на беременную, да и на мамашу с ребенком на руках.

Так я и сделал, кстати, недельку назад. Беременная с внушительным пузиком стояла, а парочка парней сидела, и притворялась дремлющими шлангами.
Я одного "разбудил" и говорю.
- Девушка беременная.   
Он мне 
-А чего?
Я ему.
- Ничего, Только то, что девушка беременная. Надеюсь, ты просто не заметил.
Видать совесть он не окончательно профукал, потому как встал, уступил, да еще и типа оправдался.
- Я дремал, не увидел.      

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918

Вы мой кумир. )))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8192

наконец-то, и в транспорте бывают мужчины!!!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#13399

Да,Вы молодец,все бы мужчины были бы такими внимательными и сознательными!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#3558

Я бы тоже маме с младенцем, старушки и беременные по большей части предоставлены сами себе, у них больше свободного времени и вполне могут дождаться другого троллейбуса и посидеть на остановке. А у женщины с ребенком вариантов нет - ей нужно ехать сейчас и никогда иначе, потому что ребенка надо кормить, а может он приболел или еще какая неприятность, а она одна, муж на работе или вообще его нету.
Короче - я за маму с младенцем.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#11626

Старушки такие бывают... что забываешь обо всем уважении и прочем. Я конечно маме уступила бы, ведь ребенок на руках значительно тяжелее, чем животик.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6991

я бы уступила беременной - не всегда видно, а про остальных (мамашку и бабулю) сказала бы кому не сложно и постоять еще ....

Мама#5918
Мама#5918
Мама#4076

мне за все время беременности ни разу место не уступали, однажды в обморок даже упала, и даже тогда никто не поспешил задницу свою поднять, пока тетенька-кондуктор не выгнала какого-то мужичину! А щас с ребенком та же история, пока не попросишь, редко кто место уступит, думаю в старости меня ждет тоже самое))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6991

видать судьба...........................
вам провидение намекать уже устало, что должен быть личный автомобиль и личный водитель - прислушайтесь и стремитесь :)

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7095

Однозначно маме с ребенком, потому что сама часто езжу с ребенком в общественном транспорте и знаю каково это стоять с ребенком на руках особенно когда ребенок еще сам не стоит, а приходится на руках держать, боишься улететь на какого нибудь спящего парня особенно на кольцах.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6991

а разве разбудить этого "спящего прЫнца" ни как нельзя?
не думаю, что в этом случае надо заботиться о том, чтоб как бы своими действиями не доставить неудобства ему...
я вот не стесняюсь просить "подвинуться" и когда беременная была - тож не стояла молча, да и в старости место своим костям отвоюю :))))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8211

я бы выбрала  2 ответа беременной и маме с ребенком. Мноиггие пожилые люди(конечно мнигие щас ополчатся на меня)не такие бедные и несчастные,как они любят делать вид-это я говорю с уверенностью из личного опыта. Когда я училась и ездила на тролейбусе с конечной остановки так эти самые бедные несчастные старушки с дедушками и вместе со своими костылями и сумарями так неслись к дверям, что и ноги могут другим людям переломать. Потом когда они сядут начинают охать и кряхтеть. Если кто-то не успел место занять подойдут к человеку и начинают демонстративно вздыхать-мол уступи мне место.
Был еще случай вопиющий,который я не забуду никогда-зашла беременная девушка с животом в первую дверь и эта бедная несчастная старушка начала просто орать на бедную девушку-что ты здесь стала со своим пузом,думаешь я тебе место уступлю и в таком плане и хоть бы один мужчина заступился. Но к сожалению ни одного не нашлось. Поэтому мое мнение что в сидячих местах достойны беременные и мамы.
Кстати забыла написать,месяц назад я ездила к маме на загородной электричке с мужем  и ребенком. Мы специально прошли лишнюю остановку,чтобы спокойно сесть с ребенком,т.к. другая остановка собирает всех дачников. Мы сели,я села к окну,посредине посадила Лизу,а с краю сел муж. Заходит толпа людей и конечно мест всем не хватило. Подошли ребята и хотели сесть на место ребенка и я им спокойно ответила,что здесь сидит моя девочка ну и они успокоились. Следом сломя голову несется женщина лет 45 и кричит мне-посади ребенка на руки мне сесть надо. Я ей говорю-у меня сидит ребенок
-ну и что здесь людей много и что мне стоять
-ребенок до 7лет должен ездить бесплатно и ему положено отдельное место
ну и в таком плане-короче остановку почти мы ругались и вдруг она увидела освободившееся место и быстро села. Вот прошло 3 остановки,нам выходить и идут кондукторы. Мы спокойно идем к выходу и нас опять сбоку проталкивает та самая женщина(видно 15р жалко стало)-она к дверям шла,чтобы в другой вагон перебежать и спрашивается зачем требовать место,если ты даже за проез не заплатил,а детей даже за живого человека не воспринимают

Мама#5918
Мама#5918
Мама#2387

До 7 лет ребёнок бесплатно ездит при условии, что НЕ ЗАНИМАЕТ отдельного места, т.е, на коленях. Но она не права, катаясь "зайцем" и заставлять пускать её, 45 лет - не такой уж пожилой возраст

Мама#5918
Мама#5918
Мама#12718

У нас в городе места и беременным и мамашкам с детками и старушкам уступают чаще всего как раз женщины лет 45-50!!!  Мужики начинают отворачиваться - типа никого не видят))))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#4076

а у нас наоборот, мужики беременным постоянно уступают, а дамочки бользаковского возраста не желают делиться занятым местом!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7095

ну мне обычно место уступают, бывает иногда что пару остановок на руках стоя везу, мне блин как то не удобно кого то поднимать, надеюсь на совесть людей, может постарше стану буду понаглее но пока увы, сама страдаю а ничего поделать не могу

×
Наверх