Отдых на природе

Выбрать тему
Мама#20039
Мама#20039
Мама#20039
0

Не менее 2000 знаков.     

За окном холодная пасмурная погода, а мне вспомнилось лето. Люблю, когда на улице жарко. Кто-то летом стремится провести отпуск за границей, посещает известные мировые курорты, а нам это совсем ни к чему. Мы живем на Волге. Места замечательные, пляжи песчанные, и ехать никуда не надо. Я с детства люблю туризм. В школе постоянно ходили в походы. Палатки, песни у костра, романтика. А какая уха из толстолобика!!! Пальчики оближешь. В общем, отдых на природе - это что-то неописуемое!

      Но с рождением дочери бывать на природе практически перестали. Почему-то у меня возникло множество фобий, от которых я никак не могу избавиться. Боюсь, что мою дочь укусит какой-нибудь паук или змея; что на наш лагерь набредет кабан; что я не смогу уследить за своей очень подвижной девочкой, и она утонет в реке, поскольку не умеет плавать! В общем, как только мы начинаем собираться на "дикий" отдых, передо мной встают картины этих моих ужастиков, и я тут же все отменяю. Удивляюсь своим родителям: как они могли ездить "дикарями" на море на машине с тремя детьми, когда самой младшей (то есть мне) было два месяца от роду? К посещению психолога я как-то не приучена, да и, честно говоря, не очень уверена в их компетентности. Я считаю, что нужно рассчитывать только на себя.
     Со страхами надо бороться!  Всю жизнь не просидишь в четырех стенах. Прилюдно даю обещание, что летом 2013 года две недели проведем всей семьей на берегу Волги в палаточном лагере, а потом сделаю фотоотчет. Посмотрим, что из этого получится! 
    P. S. Если кто-то сталкивался с проблемой фобий, расскажите, как вы боролись с этим? 

0 ответов
×
Наверх