Память девичья наоборот!!!!

Выбрать тему
Мама#7805
Мама#7805
Мама#7805
0

Есть такое понятие "Девичья память". Нас женщин ругают, мол мы ничего не помним. А я конкретно этот термин хочу применить в отношении к своему мужу. То, что он не помнит, о чем я ему по телефону говорила, приезжает с работы и начинает спрашивать всё по-новому, и когда я ему говорю, что собственно я тебе это уже рассказывала, а он в ответ, что не помнит, я смирилась, оправдывая его тем, что может нераслышал, а переспрашивать не стал, посто поддакнул. Или он за компом, а я в этот момент что-то рассказываю, а потом он у меня это переспрашивает, буквально минут через 10 и я снова начинаю тоже самое говорить, и это решила проглатить, мол устал, с работы приехал, просто в компе мозгом и ушами отдыхает и меня не слышит.
Однако меня стало поначалу напрягать тот факт, что когда я на кухне готовлю, а он придет и заглянет через плечо, посмотрит, а когда я захожу в комнату, он задает вопрос, "А что мы будем кушать?" (блин, ты на что смотрел-то когда на кухню приходил). Или другая ситуация, я также готовлю, он зайдет попить водички, и когда я возвращаюсь в комнату, а пища готовиться самостоятельно, он задает вопрос "Что мы будем заказывать?" (бывает, что когда лень готовить, заказываем еду на дом). А ЧТО ПО ТВОЕМУ Я НА КУХНЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТОРЧУ, ВООБЩЕ-ТО НАМ ПОЕСТЬ ГОТОВЛЮ. 
Но сегодня он превзошел все мои ожидания, когда я утром, уезжая на работу, по телефону давала инструктаж по тому, во что одеть ребенка в сад, и какую кофту сверху надеть, т.к. еще немного прохладно, а он не понимает, о какой кофте я говорю. У ребенка всего две вязаные кофты, одну вязала моя сестра, другую подарила мама костюмчиком, штанишки и кофточка. Я ему объясняю, что та, что из костюма, определенной расцветки, а он мне начинает утверждать, что такой у нас нет и не было. А то, что он в этом костюмчике ребенка в сад в пятницу отводил, он не помнит. То есть получается, что он не только на мои слова и действия не обращает внимания, так он еще и не видит, во что одевается его сын.

Вот у меня возникает вопрос, это у всех такие мужья, или только у моего "память девичья" и внимание рассеяное? 

0 ответов
×
Наверх