Папа может все, что угодно!!!

Выбрать тему
Мама#21751
Мама#21751
Мама#21751
0

Начну с небольшой предыстории...
Три недели назад на свет появилась чудесная малышка. Я убедил нашу маму назвать девочку Валерией. Мы даже не надеялись на это. Врачи ставили диагноз бесплодие какой-то степени. Жили мы гражданским браком, отношения наши и по сей день документально никак не закреплены. Нам достаточно того, что мы любим друг друга. В свидетельство о рождении малышки я должен был попасть в виде прочерка. Соответственно, наша мама могла получить это свидетельство только собственноручно, меня в ЗАГСе совсем не ждали.
А теперь, дорогой читатель, сама история...
Мы запланировали поездку в ЗАГС на 24 декабря этого года. У меня на этот день выпадал выходной. Накануне юная мамаша пыталась меня досканально проинструктировать, но я, по своей глупости, отмахнулся: "Спать хочу! А раньше нельзя было? Уже глаза слипаются!!!" Зря, конечно...
Очнулся я утром около 10 утра от детского плача, позвал нашу маму. Но никто не откликнулся((( Протирая глаза, я двинулся к кроватке и попытался вычислить причину недовольства Валерки. Взял малышку на руки, покачал, побродил с ней по комнате. Помогает слабо. Мы направились к пеленальнику и тут все прояснилось!!! Надо менять памперс! И чем быстрее, тем лучше) Как назло, под рукой не оказалось ни памперсов, ни салфеток. Панические рывки по квартире...и все необходимое было найдено! Пока папа менял памперс, доча решила описаться. Описаный памперс улетел в урну вслед за предыдущим, пришлось начинать с начала. Справиться с пеленкой оказалось сложнее, кокон получался неаккуратным. На войну с пеленкой я потратил добрых 20 минут, с задачей справился... Хоть и на троечку) На некоторое время наступила тишина. Это было затишье перед бурей! И вот началось!!! Душераздирающий рев! Меня мало что заставляет так мандражировать. Я решил действовать по тому же алгоритму. Но это мне не помогло, потому что дочурка захотела кушать. Бегом к волшебному холодильнику. Вот уже в руках спасительная бутылочка. Кошмар, бутылка такая холодная! Ребенок покраснел от плача, даже побагровел. Погуглил трясущимися руками: паровая баня (слишком сложно), микроволновка (недавно по ТВ рассказывали про изменение молекулярной структуры пищи в микроволновке, все полезные свойства потеряются), струя теплой воды (подходит!!!). Минут через пять я встряхнул бутылочку теплого молока, капнул на руку и протянул малышке. Первый раз в жизни ребенок увидел эту штуку, обычно мамина грудь спасала от голода. Валерия жадно присосалась и выпила все 125 мл. Тишина... Сытый ребенок мирно заснул в кроватке. В скором времени вернулась наша мама, получившая свидетельство о рождении. На маму тут же вылился поток моих страхов, сомнений, переживаний))
Меня успокоили и провели тренинг по пеленанию. На часах натикало 15-00.
Я был доволен тем, что справился, почувствовал гордость. Сразу вспомнилась песенка из детства: 
И с задачкою трудной самой
Папа справится, дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Все, что папа решить не смог!

ИМХО Папа может, папа может, все, что угодно!!!
 

0 ответов
×
Наверх