Переворот или кесарево?

Выбрать тему
Мама#20217
Мама#20217
Мама#20217
0

Сынишка мой решил, что в пузике ему будет удобнее на попе сидеть, а не вниз головой висеть. Ну что сказать...мужик - сказал, мужик - сделал! Как решил, так  просидел все 40 неделек. Какие я только упражнения не делала, как я его не просила повернуться... все в пустую. Упрямым он был уже тогда)))

Пришло время ехать в роддом...На осмотре врач мне сказала, что подвижность плода очень хорошая и предложила мне переворот...Домой я ехала задумчивая...На операцию кесарево сечения настроилась уже давно, т.к. в роды понятное дело с тазовым предлежанием меня никто не пустит. А тут появилась альтернатива...есть над чем подумать...

Приехала домой, первым делом полезла в интернет, хоть врач мне все объяснила, но хотелось еще почитать разные источники. Чего я там только не нашла! И положительные и отрицательные отзывы. Стоит упомянуть, что везде пишут, что ребенок возможно может перевернуться обратно, а так же во время переворота на всякий случай должна быть приготовлена операционная, чтобы если что-то вдруг пойдет не так можно было бы сделать экстренное кесарево....И тут я наткнулась на видео...Сказать что мои глаза округлились, наверное, это не сказать ничего!!! Я была в шоке!!! Просто в шоке!!! Врач берет ребенка за голову и попу и переворачивает в нужную сторону, а мамочка изо всех сил пытается улыбаться и показывать, что ей не больно! Я сразу поняла, что подписываться на ЭТО я не буду! Кесарево, значит кесарево.

Буквально на следующий день муж пришел с работы и рассказал, что жене его сотрудника сделали переворот, все хорошо, малышка  лежит в головном предлежании, мамочка себя чувствует прекрасно, через неделю ей уже рожать. Добавлю, что операцию кесарево сечения они даже не рассматривали, т.к., цитирую:"Нужно рожать ТОЛЬКО естественным путем!"  Я же в свою очередь сказала, что лучше пусть мне сделают операцию, чем сомнительный переворот пусть даже у специализированного и опытного врача. Не знаю повлиял ли этот переворот или просто так сложилась судьба,  но девочка родилась с меланомой на глазу и огромным кровоподтеком на все лицо. Сейчас-то с малышкой все хорошо, но вот тогда приятного, конечно было мало. Вообщем позвонила я врачу, и наотрез отказалась поворачивать ребенка.

До сих пор не жалею о принятом мной решении и продолжаю оставаться противницей акушерских переворотов! Если по каким-то причинам не получается рожать самой, значит нужно делать кесарево и не думать о том, что потом месяц придется ходить с операционным бандажем и передвигаться в полусогнутом состоянии. Ничего страшного в этом нет! Ведь самое главное, что в кроватке будет сопеть Ваше маленькое сокровище!

0 ответов
×
Наверх