Первый визит к стоматологу. Мысли вслух...

Выбрать тему
Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918
17

Никак не могу понять, зачем мы сегодня с дочей были у зубного? В наличии 6 зубов, которых еле видно - только начали вылезать. Участковая педиатр это видела. Ну что может хирург-стоматолог там разглядеть? Зато мы потратили день, просидели в очереди полчаса (хоть талон выписан на определенное время), проторчали в кабинете 5 минут. Нам с дочей трепанули нервы, выдали памятку по уходу за зубами и бумажку, что мы здоровы. Бред! Я, конечно, не спорю, у других детишек в нашем возрасте гораздо больше зубов. Но почему нельзя либо педиатру выписывать направления к зубному обдуманно, либо направлять хотя б с полутора лет?
 

17 ответов
Мама#5918
Мама#5918
Мама#1550

мы ходили в 9 мес, затем должны были в год, но так никак и не сходим... правда мы без очереди прошли... когда ходили, у сына было всего 2 зуба :))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8672

да, вот и мы первый раз показались стоматологу недавно (нам 1,2года) - время потратили уйму, доктор испугал, пытаясь засунуть руку малышу в ротик! Наверное я согласна с Юлей - стоматолога нужно посещать по направлению от педиатра....

Мама#5918
Мама#5918
Мама#9160

ага,у нас была такая же ситуация.направили зачем-то с 6 зубами на проф осмотр к стоматологу.так стоматолог же на анс наорала мол чего приперлись,ее время тратите и очередь задерживаете.ох уж это российское здравохранение((

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6991

вообщето стоматолог "оплачивается" по родовому сертификату, и высказывать "че приперлись" - это уж наглость...
мы ходили в 9 мес (было 8 зубов) и в год (10 зубов) - как то без особых проблем... я задала уйму вопросов про зубы (когда какие растут), про пищу, про "погрызть что нить", про зубные пасты и щетки, про возможные проблемы с полостью рта и деснами... в общем деньги по РС стоматолог отработала по полной.
а если рассуждать, то полдовину врачей малышу не то что в месяц, а и в год проходить не надо - не болеет же...
но есть такое слово профилактика - легче предупредить, чем вылечить

Мама#5918
Мама#5918
Мама#775

Согласна с Вами полностью. Никто же не заставляет ходить по врачам. Это в первую очередь нужно НАМ! Мы тоже ходили в 9 месяцев, я тоже порасспрашивала доктора, узнала все, что мне было интересно. И действительно, к врачу ходить не только тогда когда уже все болит и отваливается)

Мама#5918
Мама#5918
Мама#816

Мы ходили к стоматологу в 9 месяцев и в годик по родовому сертификату. Оба раза было 8 зубов. Врач смотрит, правильно ли они растут, нет ли искривлений. Кроме этого смотрят уздечки - и верхнюю, и нижнюю. Если они короткие, то их подрезают. Эта процедура только до определенного возраста проводится. Если прозевать и оставить короткую, то у ребенка могут быть проблемы с дикцией.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#1482

Мы ходили в 9 месяцев и тоже не в восторге от приема. Стоматолог залезла в рот пальцем пощупала количество зубов и сделала в карте запись "здорова". На мои вопросы отвечала с такой неохотой, что расхотелось спрашивать. Все как обычно зависит от настроения наших докторов.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#4874

мы недавно зашли (нам 8 месяцев и 6 зубов видно и 2 лезут) к стоматологу, так как времени было много перед другим врачом+очередь, остались довольны визитом)))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8104

мы ходили в 3 и 6, а еще в9 месяцев, в год еще не ходили. зачем так часто сама не знаю, направляют

Мама#5918
Мама#5918
Анна

по хорошему ребенка надо показать стоматологу, как только появились первые зубы.
но я этого не делала, первые 2 вылезли в 4.5 месяца, а пошли на прием в 10 или 11, когда уже 8 зубов было. сейчас ходим раз в полгода, как и положено, в целях профилактики кариеса, ну еще потом прикус наверно смотреть будут, в общем, не знаю, но у меня настолько плохие зубы, что дочка однозначно раз в 6 месяцев ходить будет и может чаще, если у меня возникнут сомнения в зубках.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#608

мы ходили в 9,5 мес, на тот момент у нас было 2 зуба, медсестрой и педиатором было велено сходить обязательно, так как будут смотреть правильный ли прикус и все ли в порядке с деснами и вообще с ротовой полостью. в итоге пошли мы с подругой, у нее сын на месяц старше нас, пришли, я заранее позвонила в регистратуру, мне сказали так как нам просто нужна справка, то не надо ни карточки ни чего-то еще, ну мы как умные маши сразу к обозначенному кабинету, там очередь, но нас предупредили сразу что по живой очереди, льгот малышам нет, подпшла наша очередь, выходит врач и спрашивает карточки, которых у нас нет, мы ей объясняем как нам сказали просто сразу к ним, со стороны врача начинается легкий ор, идем мы в регистратуру, а там очередь человек 7, на каждого тратится не менее 5 минут, без очереди никто не пропускает. с нами была наша мама, которая сидела возле гардероба с детскими вещами и 2 колясками и тут она помешалась гардеробщице, так как много места занимает возле ее гардероба, тут я уже не выдержала и сказала ей все, что думаю, уже люди заступаются, что с детьми и так в очереди стоим, так еще и вещи наши помешали ей. наконец-то подошла наша очередь и выдают нам карточки, мы опять к кабинету и опять в очередь, я уже в психе сказала, что больше в очереди стоять не буду и сейчас мы пойдем, минут через 5 выходит врач и спрашивает у нас - вам справку, мы в ответ - да, заходите, зашли, села я на стул, подруге стул не предложили, буквально за 2 минуты нам сказали что раз зубы есть, то начинайте их уже чистить, показали зубную щетку и сказали идите в коридор и ждите, сейчас вынесем справку, в рот ребенку никто даже не заглянул. я была в таком шоке от посещения стоматологии, что на след приеме у нашего врача рассказала как там "смотрят" прикус, врач была тоже в шоке, вот такой у нас был поход

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6991

у нас для малышей отдельный кабинет и отдельно выделено два дня в неделю, там еще только с острой болью дети постарше и те, кто на процедуры постоянно ходит. поликлинника зубнеая именно детская и очередь конечно есть, но там только малыши. так что проблем нет.
вам почему то участковый не объяснила когда идти и куда сперва: в регистратуру или в кабинет сразу....

Мама#5918
Мама#5918
Анна

мдя, странный у вас поход был. карточку мне супруг завел заранее. когда прихожу в регистратуру, спрашивают: вам лечить или осмотр, говорю последнее, т.к. пока все хорошо, направляют в кабинет и как только он освобождается, нас принимают, если кто еще есть и ему лечить надо, то нас вперед с малявкой. мы уже 4 раза вроде были у стоматолога, каждый раз тратили на поликлинику не более 5-10 минут вместе с раздеванием, заказыванием карточки и самим приемом.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6508

Наш первый приём к стоматологу состоялся в 9 месяцев. На тот момент у нас зубов не было вообще. Зачем отправили и что там смотрели до сих пор загадка.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6991

стоматолог не только зубы считает, но и проверяет состояние десен и полости рта вообще.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#608

нам просто сказали идти, но как я уже писала - прежде чем пойти туда, я позвонила и все выспросила, и именно в регистратуре мне сказали идти сразу в кабинет. и кабинет тоже детский, только вот все детки были взрослые, нас двое было малышей

Мама#5918
Мама#5918
Мама#608

это наверно хороший и ответственный стоматолог так делаеь

×
Наверх