Пищевое отравление в детском саду.

Выбрать тему
Мама#8545
Мама#8545
Мама#8545
0

Как же мы радовались, когда наша дочь без взяток и блата попала в ясли. Первые два месяца мы болели, но это уже не важно. Целый год в яслях да и в саду были раем, все было идеально, воспитатели от бога - детки их богатворили. Сейчас мы перешли в группу постарше, и началось. Проблемы с новыми воспитателями и нянечками, то убегают от нас то мы их увольняем. А вчера...
 Вечером Настя начала жаловаться на живот. Легли спать, через час дочь проснулась с ревом, нас начало рвать. Я только успевала менять постельное белье одновременно успокаивая дочь и так с 22.00 до 4х утра, через каждые пол часа все повторялось. В тот момент звонить в скорую я не стала, смысла не увидела. Приедут посмотрят, противорвотного препарата все равно у них нет, да и лучше когда вся дрянь выйдет из организма быстрее. С утра поднялась температура 38,5, дочь лежала на постели и смотрела мультики. Потом еще два раза вырвало, затем целый день я температуру меряла. Врача на дом тоже не стала вызывать. В итоге к вечеру температура спала вообще, перед сном мы даже стали бегать и прыгать.
А в 17.30 в саду было намеченно родительское собрание. При разговоре с одной мамой оказалось, что еще одного мальчика рвало всю ночь. Потом оказывалось, что еще и еще есть детки которых вчера и сегодня рвет. При нас воспитатель деток на улицу выводила и еще одного мальчика начало полоскать. Я стала звонить заведующей и спрашивать, что вообще происходит, чем наших детей кормят в саду. на что было отвечено "я в отпуске, за меня есть зам (завход тетка уже за 60ть лет). Посмотрите меню, что ваши дети ели, зайдите к медику. И вообще по вашему одному случаю к нас СЭС не приедет, надо, что б дети массово отравились и что б в больницу попали."
Уже придя домой начала с родителями созваниваться, надо всю ситуацию разруливать. С чего вообще начинать куда жаловаться? С одной мамой завтра идем в прокуратуру. Другая предложила сходить в комитет образования и к еще одной мамочке сходим на работу, она у нас работает эпидимиологом в детской поликлинике. В СЭС писать жалобу наверно смысла нет. Заведующая завтра с утра заставит поваров все хлоркой обработать. Мой муж сказал, что т.к. обращений к педиатору и на скорую нет, то мы ничего не докажем (про массовое отравление), на что одна мама возразила и сказала, что мы можем сдать анализы крови и еще чего там можно сдать.
Короче выручайте, подскажите, посоветуйте. 

0 ответов
×
Наверх