Почему погодки это хорошо и как снимать стресс от усталости и недосыпа :)

Выбрать тему
Мама#23933
Мама#23933
Мама#23933
0

В наши дни очень многие пары имеют двоих малышей подряд. Я не стала исключением и в 21 год стала мамой уже двоих малышей.

Сложнее всего для меня было стать спокойной и счастливой, потому что я нервничала из-за всяких пустяков. Самое главное в воспитании детей – не поддаваться панике. Когда малыш кричит, у родителей возникают различные чувства от растерянности до злости, но на самом деле нужно просто расслабиться и постараться получать от процесса воспитания и ухода удовольствие (конечно, насколько это возможно).

Еще немного о себе. В этом году я только заканчиваю высшее учебное заведение, поэтому совмещать уход и воспитание двоих детей бывает очень сложно. И вот я стала придумывать разные способы расслабиться:

1) использую эфирные масла (аромалампа, в ванной)
2) использую средства для тела по уходу за собой (крема, пилинги). Все это тоже позволяет расслабиться. 3) изредка занимаюсь пробежкой
4) не позволяю "запустить" себя, хотя времени на маникюр не хватает, но легкий макияж - необходимая процедура каждого утра
5) ложусь спать максимально рано, как только уложу детей спать
6) не накручиваю себя мыслями вроде "как мне тяжело", "когда это кончится", ведь кому-то жить действительно сложнее
7) делаю зарядку
) смотрю фильмы, читаю книги, полезные статьи в мой минимум свободного времени
9) составила список "быстрых" блюд, который постоянно у меня в голове
10) много гуляю с детьми, чаще всего в лесу.

Итог: здоровье значительно улучшилось. И много других плюсов. Все пройдет, и трудности тоже пройдут, а дети останутся.

Почему я рада, что родила детей с разницей в полтора года? Потому что сейчас одному 2,3, другому 9 месяцев, а они уже друг с другом играют; я просто счастлива видеть улыбки на их лицах и очень люблю своих малышей, вдвоем им будет легче идти по жизни, получилось два в одном (т.е. гуляешь сразу с двумя, кормишь двоих и т.д). Моя заметочка получилась небольшой и абстрактной, но возможно она будет кому-то полезной. Всем добра :)

0 ответов
×
Наверх