Подарим детям радость!

Выбрать тему
Мама#12503
Мама#12503
Мама#12503
0

Близится Новый Год – детский праздник, пора исполнения желаний, исполнения той заветной мечты, которая весь год греет души маленьких малышей.

В преддверии Нового Года – мы (родители) пытаемся всеми правдами и не правдами узнать у наших замечательных деток их мечту и стараемся воплотить их в жизнь.

А Вы когда-нибудь задумывались о том, о чем мечтают детки, у которых нет родителей? В первую очередь, они, конечно же, мечтают о своей собственной семье, о маме и папе. За не имением таковых такие малыши выбирают себе игрушечного друга. Будь то плюшевый мишка, которому маленькая девочка доверяет свои самые сокровенные мысли. Или же машинка, играя в которую маленький мальчик представляет себя юным гонщиком, способным завоевать все медали. Играя, в детскую посудку малыши представляют себя маленькой ячейкой общества, способной горы свернуть для своего счастья и счастья своих близких. Благодаря игрушкам-развивашкам, маленькие гении находят свою дорогу в жизни, кто-то станет математиком, кто-то историком, а кто-то просто хорошим человеком.

Как говорил Василий Великий (святитель, архиепископ Кесарии Каппадокийской, церковный писатель и богослов): "Насильное обучение не может быть твердым, но то, что с радостью и весельем входит, крепко западает в души внимающим."

В моем городе есть дом малютки «Солнышко», там живут детки до трех лет.

У нормальных людей опускаются руки
Опускаются руки, как плети
Когда бесконечно идут через муки
Ни в чем неповинные дети.

Понятно, что их самую заветную мечту - иметь семью я исполнить не в состоянии, я не готова любить кого-то больше своего ребенка, а ведь такие детки именно в этом и нуждаются.

Наверняка все «старички» помнят преддверие прошлого Нового Года, когда мы все, как большой сплоченный коллектив одобрили затею Лили устроить деткам настоящий праздник.

А наша Иришка которая помогает деткам из онкологической больницы!!!

Почему я выделяю именно этих людей? Просто все их добрые деяния происходили именно на моих глазах, и я сама принимала в этом участие. Наверно поэтому они так сильно затронули мою душу и сердце.

На днях мне на почту пришло письмо от книжного интернет-магазина и в нем было написано: «Поможем детям!» - перейдя по ссылке я обнаружила, что данный магазин выпустил кружки и 60% стоимости кружки пойдет в помощь деткам.

И тут меня как током прошибло, ведь я тоже могу помочь нашему дому малютке. У меня есть n-сумма денег, отложенная для оборудования детской площадки для Ксюши на даче. Посоветовавшись с мужем, мы приняли решение, что наш ребенок и так не обделен и мы в состоянии помочь другим деткам, которым это нужно больше.

Я стала думать, к кому за помощью мне обратиться. Естественно мои подружки так же согласились мне помочь. Но кроме этого мне удалось договориться с интернет-магазином Неопод, руководство, которого выделило 12 000 р., на покупку игрушек для дома малютки. Они сказали, что выбрать игрушки я могу сама.

Я сразу же созвонилась с директором дома малютки «Солнышко» Еленой Григорьевной и узнала какие игрушки нужны деткам. Она сказала, что мягкие игрушки нельзя! Для малышей нужны погремушки, каталки на палочке и веревочке, игрушки для купания, коляски, но самое главное им нужны ходунки, потому что они у них постоянно ломаются.

После разговора с ней я забыла о всех делах и начала штудировать сайт, выбрала вот эти ходунки: http://www.neopod.ru/products/xodunok_T_1050/ (я думаю в дом малютке покупают все самое дешевое и именно поэтому их ходунки ломаются, поэтому я и решила взять именно эти). Еще выбрала вот такую коляску http://www.neopod.ru/products/kolyaska_pups_24392/ и вот такую каталку-ходунок http://www.neopod.ru/products/ride_on_walker_green/

Осталось выбрать все остальное, прошу Вас помочь мне с выбором, может быть, кто-то уже покупал игрушки малышам и знает, что им больше всего нужно (кидайте ссылки на игрушки в коменты, будем решать вместе)

Кроме этого обращаюсь к вам с просьбой: возможно кто-то сможет купить пупсика или маленькую машинку или что-то еще и отправить их мне.

Дело в том, что заведующая разрешила устроить представление, правда мне хотелось приурочить это к НГ, но у них уже запланировано мероприятие, поэтому она предложила выбрать любой другой день, после представления можно подарить каждому малышу по игрушке. Я думаю они будут очень рады этому.

Самое главное, что малыши увидят и почувствуют, что они такие же детки, как и те у которых есть мамы и папы и что их тоже любят.

Стоит только представить, маленького ребёнка, лежащего ночью в постели и мечтающего о том, как ему кто-то подарит машинку или куклу, накормит сладостями, они не знают, кто это сделает, но очень надеются и ждут.

Дети это наше будущее, вот только почему-то мало кто задумывается о том, какое же это будущее будет.

Все вместе мы в силе осуществить хоть одну маленькую мечту такого ребёнка, мечту, которая для людей порою ничего не значит, а для этого ребёнка значит очень много.

PS девочки прошу не осуждать меня если я что-то не так написала. Мне очень тяжело далось написание этого поста. 

0 ответов
×
Наверх