Поездка в отпуск, как сделать путешествие легким

Выбрать тему
Мама#22475
Мама#22475
Мама#22475
0

Хочу поделиться с мамочками своим мнением и советам,и как лучше всего отправляться в поездку или путешествие с ребенком от 0 и до 4 лет, сделаев путешествие легким, спокойным и комфортным для ребенка.

Самое удобное если вещи ребенка, которые необходимы на время поездки, будут находиться компактно в отдельной сумке, которую можно взять с собой в самолет или в салон автомобиля.

Перечислю по пунктам те вещи, которые нужны в дороге:

1. Привычное питание ребенка, детская посуда. Посуду ребенка лучше уложить в герметичный контейнер. Из продуктов питания ребенку обязательно взять питье - детская вода, несколько упаковок сока, галеты, печенье, яблочко, груша. Здесь необходимо ориентироваться на возраст ребенка и на то питание к которому он привык. 

2. Подгузники и влажные салфетки или что очень важно родной горшок.

3. Небольшой плед и маленькую подушечку. Если Вы отправляетесь на поезде, то имеет смысл взять свое детское постельное белье для ребенка (известны случаи возникновения аллергии на компоненты стирального порошка, используемого для стирки постельного белья на железной дороге).

4. Одежду берем по сезону, но обязательно несколько вещей с учетом возможного похолодания или непогоды. Думаю не стоит писать, что детская одежда должна состоять из натуральных тканей, быть по возрасту.

5. Необходимо взять небольшую аптечку, с лекарственными средствами первой необходимости (Поданному вопросу лучше проконсультироваться со своим педиатром, он поможет составить список лекарственных средств, которые могут пригодиться до обращения в медицинское учреждение, если малыш заболел в пути).

6. И, наверное, один из самых главных пунктов - это развлечение малыша в дороге, чтобы он был весел и не заскучал. При комплектовании данного пункта, обязательно нужно учитывать вкусы ребенка, можно взять книгу со сказками, раскраски, альбом, карандаши, небольшую настольную игру, обычные игрушки. При этом важно взять любимые старые игрушки и несколько новых, которыми ранее ребенок не играл. Если ребенку 3 года и больше, то игрушки можно сложить в детский рюкзачок, обычно свои игрушки дети носят с удовольствием сами.

Было бы интересно услышать мнения наших мама, к каким хитростям, они прибегают в  пути, делая путишествие ребенка приятным и легким.

0 ответов
×
Наверх