Полимерная глина для развития мамы и малыша

Выбрать тему
Мама#17625
Мама#17625
Мама#17625
0

Я хочу вам предложить попробовать интересное и необычное увлечение для Вас или вашего ребеночка - полимерная глина. Полимерная глина, которая известна во всем мире как пластик или пластика —  это эластичный материал, из которого лепят различных животных, скульптурок, а также украшения. В зависимости от сорта полимерной глины, она  застывает на воздухе или при нагревании в печи или духовке. Она бывает различных вариантов цветов и форм -  твердая, мягкая, с блестками  и прозрачная.


Вот уже несколько лет занимаюсь полимерной глиной. Этот материал очень интересен по своей структуре. При термообработке он из пластилина превращается в твердую пластмассу. Она бывает разных фирм: для профессиональной лепки («Фимо», «Цернит»), так и детский вариант «Цветик». Конечно, для профессиональной лепки  дороговат, но «Цветик» - вариант дешевенький и может подойти любой семье.

Узнала о полимерной глине, когда училась в школе через одну из познавательных программ. Меня это сильно увлекло, я сразу поехала и купила себе пластику и стала творить. Могла бы этим заниматься 24 часа в сутки, семь дней в неделю – за уши не оттащишь, но ритм современной мамочки не позволяет мне этого делать.

Леплю различные серьги, статуэтки, браслеты, кулоны. На фото 3 моих работы в разных техниках. Украшаю дом - недавно слепила очень оригинальный и креативный стакан под карандаши, к сожалению фото не сохранилось. Из серых и невзрачных предметов быта делаю яркие  заманчивые вещички, например, из скучных чайных ложек я сделала вот это:

1

Оформляю пластиком фотоальбомы, рамки для фотографий, делаю магниты на холодильник, яркие пуговицы на одежду дочери, составляю незабываемые композиции из цветов.

Хочу отметить, что полимерная глина-это лучший помощник в развитии моторики рук вашего ребенка. Моей дочери пока всего лишь 5 месяцев, жду не дождусь никак, когда я смогу показать ей все, что я умею делать с этим замечательным материалом. Моя малышка скоро подрастет, будем и с ней творчеством заниматься - развивать мелкую моторику. Я буду показывать ей идеи, а она будет воплощать их в жизнь своими маленькими ручками.

Думаю, кто-нибудь возьмет на заметку эту идею, как увлечь своего малыша и сохранить на долгую память замечательное творение вашего сыночка или доченьки! Творите и еще раз творите с вашими замечательными детишками, прекраснейшие мамочки!

0 ответов
×
Наверх