Понимание отцовства

Выбрать тему
Мама#20738
Мама#20738
Мама#20738
0

И вот тот прекрасный момент, когда вы узнали, что ждёте малыша. И совсем не важно -  запланированный это ребёнок или нет. Речь не об этом. Разговор пойдёт о том, готовы ли вы, родители, принять тот факт, что теперь вы не можете сорваться  среди ночи в ресторан или на вечеринку, спокойно уехать в гости или путешествие, сходить вечером в кино или просто провести время вдвоём. Женщине принять этот факт гораздо проще по понятным причинам: она мать по природе, она готовится целых 9 месяцев и просто потому, что выбора то особого нет. С отцом же дело обстоит сложнее.

                Всем известно, что мужчина ищет прототип своей мамы, потому, что считает её лучшей и идеальной. Так и получается, что женясь, он переходит из заботливых рук одной мамы, в нежные, и не менее, заботливые руки второй мамы. Женщина это понимает только в бытовых ситуациях.

Мужчина постоянно хочет развлекаться и отдыхать. Для него и ребёнок то  - это забава: поиграть с ним он первый, а как по ночам вставать – так он храпит! А потом ещё секса хочет и удивляется почему же жена не хочет, обвиняя её в этом. Мужчина понимает с детства лишь единственную свою функцию – кормильца семьи.

Приведу пример из личного опыта. Мы поженились чуть больше года назад. С появлением малыша, муж начал ревновать меня к ребёнку. Он обижается, когда у меня нет времени с ним поговорить по телефону (он работает вахтами), когда я отказываюсь пойти с ним в кино (потому, что опять оставлять малыша бабушке) и т. д.  Так как  же нам, женщинам,  быть с незапланированным взрослым ребёнком? В такой ситуации есть несколько путей решения проблемы.

Первый – поговорить и объяснить мужу, что он, в первую очередь, отец, а потом уже кормилец и супруг. Действует это далеко не на всех. Часто разжигает новый скандал! Такой вариант можно использовать, если вы уверены в его сильном характере.

Второй способ превратить своего супруга в отцы – оставить их на недельку-другую вдвоем с малышом, чтобы он понял, как сложно вам – матери. Этот способ тоже не для всех. Он не подходит, если ваше чадо на естественном вскармливании. Зато отличный вариант для собственного отдыха или отучения от груди (если это необходимо).

Третий – ждать. Не самый быстрый способ, но, как правило, к 1,5 годам мужчина осознает, что у него появился ребёнок! 

И повезло же тем мамам, которые могут с гордостью заявить, что их муж ещё до рождения понял, что он – отец!

P. S.  Несмотря, на всё вышеизложенное, лично я обожаю своего мужа, хотя он ещё и ребёнок в душе. Он мой кормилец, мой самый любимый, моя опора! Любите своих домашних, несмотря ни на что!

0 ответов
×
Наверх