Правда и миф о приучении к горшку!

Выбрать тему
Мама#22337
Мама#22337
Мама#22337
0

    Сколько людей, столько и мнений! Но зачастую многие молодые мамочки вместо того, чтобы прислучаться к своему ребенку, начинают читать статьи о том, что раннее приучение к горшку никакого толка не даст, а в итоге в 1,5 года не могут объяснить малышу, что же такое Горшок и для чего он нужен!
    Хочу поделиться своей историей!
Знакомить свою малышку с горшком я начала с 7,5 месяцев, когда поняла, что дочка может уверенно на нем сидеть без вреда для позвоночника и осанки! В первый же день мы покакали именно в горшок и 2 раза пописали! Дочка не противилась горшку и не пыталась с него слезть. Мы покупали самый обычный горшок-стульчик!
    В то время некоторые знакомые мамочки начали обвинять меня в том, что я мучаю своего ребенка! Но это полное заблуждение, дочка каждый раз сидит на горшке с прекрасным настроением и играет и свои любимые игрушки и заодно писает и какает! В 9,5 месяцев дочка начала показывать ручкой в сторону горшка, когда хотела какать и это было нашим достижением!
   Сейчас дочке 11,5 месяцев и 5-6 раз в день мы сидим на горшке.
Хочется дать совет мамочкам- не слушайте критику и недовольства окружающих по поводу раннего приучения к горшку, а в первую очередь прислушайтесь к своему ребенку и посмотрите его реакцию и интерес к горшку! Ведь проще приучить ребенка к нему в раннем возрасте, чем в 1,5-2 года бегать с горшком за ребенком! 

0 ответов
×
Наверх