Праздник к нам приходит

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

Самый долгожданный, весёлый, волшебный, шальной, загадочный. Его все ждут - и взрослые, и дети. Ждут чуда и волшебства, исполнения всех своих заветных желаний. Дарят и получают подарки.

А вы делаете подарки, презенты на новогодние праздники друзьям, знакомым и родным?

Моё мнение, что такие ритуалы делают праздник каким-то особенным, волшебным и сказочным. Это же прекрасно, когда можно подарить человеку хорошее настроение, сделать приятную неожиданность или сюрприз.

Я всегда заранее стараюсь, думаю, ищу и продумываю, что и кому буду дарить. Мне не хочется, чтобы человек думал, что я зашла в магазин и купила первую попавшуюся вещь. Стараюсь подходить к выбору подарка  в особенности человека. Любит ли он ту или иную вещь, будет ли рад  подарку. Для меня это очень важно. Я делаю подарки с душой и от чистого сердца. Пусть подарок будет не сильно дорогой, но  нужный и душевный.

Детям не люблю дарить только сладкие подарки. Я лучше куплю книгу, игрушку, средство по уходу за телом или здоровьем. А в дополнение можно положить несколько шоколадок, чем просто дарить кучу конфет, которые они всё равно не будут  кушать  в таком количестве.

Люблю делать подарки своими руками, но, конечно если есть на это время и средства.

У нас сейчас на ёлочке висят новогодние украшения сделанные руками наших Агу-мамочек, вы просто себе не представляет, как приятно на них смотреть. С какой широкой и доброй душой они сделаны. Для меня это намного больше значит, чем  материальный и дорогой подарок. Приятно осознавать, что кто-то  далеко думал о моей семье, старался и надеялся сделать приятное. Я очень за это им благодарна. Так же и я стараюсь и надеюсь сделать человеку приятный сюрприз,  чтобы он ощутил то же самое.

Мне кажется, что такой особенный ритуал должен быть в каждой семье. Чтобы  хотя бы в новогодние праздники, за всей суетой  и занятостью нашей жизни смогли ощутить, что просто не безразличны кому-то. Подарить тепло ближнему, родному человеку или просто постороннему, но нуждающемуся в этом.

 

0 ответов
×
Наверх