Прививки

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

Очень часто слышу эти разговоры  между мамочками, и не раз сама вступала в дискуссию о прививках. И меня удивляет, даже поражает,  с какой легкостью некоторые мамочки соглашаются или отказываются от прививок только потому,  что так сказала другая мамочка. Спрашивают совета у такой же мамочки, как сама, а не у врача. Ведь детки все разные, и подход должен быть индивидуальный.

Моё личное отношение к прививкам детям неоднозначное,  сразу скажу. Делаю детям только по календарю. Новые прививки от гриппа, ветрянки и многие другие не делаю. Но, хочу сказать ,что делаю я так потому что, во-первых посоветовалась с врачом, во-вторых я знаю иммунитет своих детей, в-третьих прочитала много литературу по поводу прививок .Это моё лично мнение, решение и я в ответе за своих детей.

Естественно прочитав статьи,  я не слепо следую рекомендациям, а думаю и решаю, зная своих  детей, как для них будет лучше. Конечно, мы на сто процентов не можем быть уверены в своей правоте, но подумать-то можно.

Как можно решить делать или не делать прививку только потому, что так сказала другая мамочка? Меня это просто поражает! Здоровье ребёнка это самое главное, а ведь никто так хорошо не знает ребёнка, как родная мамочка и только она может и должна знать, как следует поступить,  а не слушать советов посторонних. Я понимаю,  есть опытные мамочки, бабушки, слушать их советы можно и нужно иногда, но не так же:

-«Ты будешь делать прививку?»

-«Нет»

-«А, ну, тогда и я не буду!»

Бред! Если мамочка так решила, это её право, это её ребёнок и она, думаю, знает, что делает. Как можно,  так с легкостью принимать решение. Это ведь дети и мы за них в ответе.

Не хочу умничать и давать советы, а просто прошу: «Думайте!», прежде чем принимать такое важное решение.

 

0 ответов
×
Наверх