про моего толстопуза

Выбрать тему
Мама#13699
Мама#13699
Мама#13699
0

         Ромео,  несмотря на  доношенность  и  габариты родителей, родился махоньким, 50 см и 2940гр. Патронажная сестра, увидев его первый раз, всплеснула руками: «Какой мелкий!». Ох, как она поторопилась с выводами. 

         За  15 месяцев вес и рост на мамином молочке набрались с молниеносной скоростью,  и узнать в нынешнем  12,5-килограммовом щекастике лягушонка с тощими лапками  невозможно.

        Мой Слоненок отличается заметной пухлостью, и найти на него вещи очень проблематично . Если походит рост, то не сходится животик, если влезает  по объему, то руки-ноги болтаются как у Пьерро.  Потратив  уйму времени  в период его младенчества  на походы по магазинам  (скорее набеги по 30 минут, так как голодное чадушко требовало грудь каждые полтора часа), плюнула и научилась вязать.  Кофточки, свитера,  рейтузики ,  шапочки с шарфиками - всё теперь идеально гармонирует  по фасону, цвету, а главное- подходит по размеру.

         Однако  всё это  цветочки по сравнению с выбором обуви!  Всю зиму сынуля честно проспал на улице в коляске-люльке, поэтому обошлись теплющими носками и меховыми пинетками. Но когда растаяли сугробы, мне пришлось изрядно попыхтеть! 

        Горы перемеренной  в  ближайших магазинах обуви моему толстячку не подходили. Они просто не налезали дальше пальчиков, а на уговоры продавцов , взять на 3 размера больше, я не велась. И тут мне  попались на глаза Скороходы, наши, Питерские, полная ножка+высокий подъем уютно там разместились. А поскольку сокровище еще неуверенно топало ножками, то вариант оказался идеальным.  Вспомнив всех святых добрым словом, я расслабилась…до следующего потепления.

        Подружки хвалили наперебой «свои» фирмы,  обувные магазины зазывалит щедро обставленными прилавками , а мы…так и не влезали во всё это великолепие.  Котофей, Зебра, Антилопа, Суперфит…Даже знаменитые Минимены с  тремя  липучками почему-то заупрямились застегиваться на щиколотке.  И тут, о чудо, стоят ОНИ! Неприметные  туфли-кроссовки Котофей, выселенные менеджером торгового зала в дальний угол  за немодность  (дата выпуска январь 2011года). Ромка даже не заметил подмены, когда стянули верные  Скороходы  и  надели обновку,  и потопал строить глазки покупательницам.   Стоит ли описывать мою радость, если  этот магазин был четвертым)))

          Сандалики на лето нам удивительно легко подошли  русские, простые, Чебуреки-Чебоксары, так что ближайшие 3 месяца я дышу спокойно. А вот что будет потом, обязательно поделюсь))

0 ответов
×
Наверх