Про платную поликлинику.

Выбрать тему
Мама#5773
Мама#5773
Мама#5773
0

 Так получилось,что 30 декабря с утра у моего сына поднялась темп.Небольшая,но приятного мало(
Встал вопрос: что делать? Вариант вызвать неотложку отпал, Т.К. вряд ли они поедут с такой темп. Да и рекомендации дадут только поверхностные. А нам нужно назначение ЛОРа. (говорю так уверенно, т.к. эти симптомы мы лечим,как только пошли в садик).
Вспомнила,что наш педиатр устроилась работать в платную клинику. Позвонила в 13.00. На 15.00 и 15.30 нас сразу записали и к ЛОРу и к педиатру.
Приехали. В регистратуре нас оформили за 5 мин. Причем при этом мой сынулик пытался вскарабкаться на стойку администратора,посмотреть, кто там сидит и поговорить с тетей(я естественно его одергивала, но администратор сказала, пусть лезет,если ему хочется и ему интересноУдвилен. Тут я ,конечно удивилась(представила,что бы нам сказали, если бы это произошло в обычной поликлинике).
Далее общее впечатление. Очень интересная детская мебель с высокими мягкими бортиками. Мягкие пеленальные стольки(внизу в свободном доступе лежат одноразовые пеленки,салфетки).
Не успели подойти к кабинету врача, как нас вызвали(хотя время было еще не наше, мы приехали раньше).
ЛОР сначала с ним поговорил, расспросил про дела, какое самочувствие. Семен ему все рассказал подробно, чем очень его удивил( ЛОР нам потом комплимент сделал, что ребенок для свои лет очень развитый). Ооооочень подробно расспросил про симптомы, чем лечились до этого, рекомендовал взять мазок из горла на стафилококк и пр.,чтобы исключить( я сначала колебалась, но потом решилась. Когда еще в поликлинику попаду?) Занимались с нами 30 минУдвилен
Потом педиатр(немного подождали) В это время ребенок посмотрел мультики по телевизору, порисовал,посмотрел рыбок).
В кабинете врач извинилась, что нам пришлось немного подождатьУдвилен.
Опять все подробно расспросила (вплоть до того,как проходила беременность,роды,когда сел,пошел). Подробно сколько,  когда,чем болел, какие были назначения и пр. Слушала его минут 10Удвилен.Со всех сторон, просила говорить определенные слова, дышать громко-тихо и пр.
Похвалила,что так хорошо себя ведет(хотя мой товариСЧ в то время,пока она все записывала, чего только не делал: под столом у нее ползал, жалюзи открывал, пытался взвеситься и померить себе рост. Не подумайте ничего плохого, я его конечно одергивала, но доктор сказала, что пускай Удвилен)/
В итоге надо было здать анализ крови. Врач спрашивает, как он относится к сдаче крови? Плохо, говорю я. А она мне: "С нашим подходом, думаю, что все будет хорошо".
- ха-ха -  подумала, я ((( И заранее расстроилась и настроилась на вопли.
Девочки! Вы не поверите!!!
Конечно он сначала руку отдергивал, но потом ему показали все инструменты, что там нет иголочек, только палочки, ватка и вкуснопахнущая салфетка)
Он даже смеялся, когда слоник хоботком забирал кровь!!!!!Удвилен. Потом его спросили какой ему домик сделать: с окошками или без? Залепили пальчик пластырем и мы пошли)
У него кровь брали мин 15 со всеми уговорами приговорами(нет,сам забор сделали быстро), а подготовительный период занял определенное время.
Теперь про печальное: стоит это прилично!!! Но мне этих денег совсем не жалко!!!
Интересно, а районные поликлиники, когда нибудь смогут дойти до такого уровня(хотя бы частично?)
Результат: ребенок вел себя идеально! Доверительно отнесся ко всем врачам, со всеми поговорил, никто от него не отмахивался, сам изъявил желание попрощаться со всеми врачами!


0 ответов
×
Наверх