Про собак

Выбрать тему
Мама#1087
Мама#1087
Мама#1087
174

Девочки, меня вот очень беспокоит вопрос с бездомными собаками. В плане не жалости, а наоборот, как с ними бороться??? У нас около дома целая стая собак. Сначала их было штук 5, теперь еще и щенки появились. С ребенком страшно идти, потому что они постоянно кидаются на проезжающие машины, а вдруг и на малыша кинуться? И даже отбиваться то будет нечем. Мужа моего уже кусала собака (правда не те, что рядом с домом), соседку тоже укусила. А поражает еще то, что рядом у нас магазин, где мясо продают, так они еще их подкармливают! Понятно дело собаки никуда не уйдут! Вот и не знаю к кому обратиться, написать, чтобы от них избавились. Травить тоже не выход, сдохнут во дворе и вонять будет круглыми сутками. Мне страшно именно за ребенка, это пока они ни на кого не напали (по крайней мере я не видела), но кто знает, что им в голову может взбрести...

174 ответа
Мама#1087
Мама#1087
Мама#6991

знаете, М@рия, поражаюсь я вам!
"избавиться, потому что я боюсь" - доброта у вас прям через край!!!! с пылью и глупостью своей боритесь, а не с живыми существами!
"пока ни чего не натворили, но на всякий случай, давайте их убъем" - первобытность прямо......
а побороть их проще всего: насыпьте крысиного яду и проблема к утру решится сама!

Мама#1087
Мама#1087
Мама#6991

знаете, М@рия, поражаюсь я вам!
"избавиться, потому что я боюсь" - доброта у вас прям через край!!!! с пылью и глупостью своей боритесь, а не с живыми существами!
"пока ни чего не натворили, но на всякий случай, давайте их убъем" - первобытность прямо......
а побороть их проще всего: насыпьте крысиного яду и проблема к утру решится сама! а уж закопать то муж помолжет

Мама#1087
Мама#1087
Мама#1087

А я бы посмотрела на вас если бы за вашим ребенком, едующим на велосипеде, бежало 10 собак! Я не раз наблюдала такую картину. Вы бы тоже за животных заступались? По телевизору чуть ли не каждый раз показывают, что собаки  на детей кидаются! Плюс ко всему, я не говорю, что их всех поубивать надо, неужели нельзя их отлавливать, стерилизовать и вывозить подальше от жилых домов???

Мама#1087
Мама#1087
Мама#9888

Вот я бы так и сделала.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#4078

ну как же крысиный яд они же "вонять будут".... неандерталы просто...

Мама#1087
Мама#1087
Мама#8808

А вот я вас понимаю... Сталкивалась с такими случаями... моему брату в детстве бездомная собака пол лица разорвала!!!! Ему сейчас уже 24, а шрам до сих пор глубокий... да и сама когда маленькая была, пару раз удирала (как раз на велике))) от собак... У нас тоже ходят бездомные, но только дплеко от нашей площадки, хотя кто знает, может и до нас доберутся... А обратиться попробуйте в санитарную службу...еще есть служба отлова диких животных -495-2900464, 8-495-2901104

Мама#1087
Мама#1087
Валентинка

Кошмар! Не обращайте внимания на первый комментарий и не расстраивайтесь. Мне только недавно подруга расказала, как она беременная шла в консультацию, сначала подбежала одна собака, стала лаять на нее, а потом откуда ни возьмись собак пятнадцать стали окружать ее кольцом. Слава Богу, они не почувствовали ее страха, а так бы загрызли и все. А насчет детей-вообще страшно даже представить. Тут одна собака гавкнет, ребенок может заикаться начать, а если свора? Ладно залаят, а если налетят. Надо скорее всего писать жалобы в администрацию, а администрация перенаправит жалобу в соответствующие органы.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#8211

ну вывезли их и что дальше-крыс тьма разведется,а отравить их вряд ли получится-они ко всему уже привыкли. Зачастую виноваты сами люди,что их собаки кусают-по крайней мере в нашем микрорайоне огромное количество примеров когда на собак намахиваются и дразнят.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#8211

Просто надо убирать агрессивных собак из стаи-а другие без лидера уже не будут представлять какой-либо опасности

Мама#1087
Мама#1087
Мама#6689

я конечно против жестокости с животными, но тут я согласна с тем, что надо их отлавливать. у моей знакомой перед домом стая собак живет. они у нее на глазах кота на части разорвали. меня аж трясло когда она мне это рассказывала. ребенка боится из дома одного выпускать. ужас.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#8211

Почитайте М@рия от Евгении ссылка на статью про все агитации против собак

Мама#1087
Мама#1087
Мама#9413

Могу вам посоветовать газовый балончик от собак. Сама им пользовалась, когда на работу ходила, потому что приходилось пробираться через свору бездомных собак. Или электронный отпугиватель, но он дороговат.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#12007

Вот это тоже выход, согласна!!! но только не убийство!!!

Мама#1087
Мама#1087
Мама#9325

Не могу сказать,что я за или против.Все собаки,домашние или уличные,могут повести себя неадекватно.В детстве,меня не однократно кусали собаки,но я к ним не испытываю страха и детей учу,чтоб не боялись. Я ветеринар по образованию и к животным отношусь хорошо,но то,что в России мало приютов для животных,это конечно упущение.Да,что говорить про животных,у нас и люди-то,мало кого волнуют!В новостях,как то слышала,что домашняя овчарка 3 лет,прогрызла стенку вальера и напала на ребёнка хозяина,который спал в это время в коляска во дворе,ребёночек погиб.Собака была дрессированная и по мнению психологов не должна была так сделать.А,что говорить про уличных!

Мама#1087
Мама#1087
Мама#9888

А у меня в подъезде какая-то С---а держит кошку и троих котят... Они на улицу вообще не выходят!!! Их испражнения везде!!!! И корм по всему подъезду!!!! убираю каждый день... Вонища!!!!  Планирую их всех вывезти и кошечку стерилизовать... Думаю, что это гуманней чем содержать их под ногами у людей ( как делает "добрая душа")

Мама#1087
Мама#1087
Мама#9546

Все верно!Жалеть не надо, а нужно предпринимать меры.Я за цивилизованные приюты, стерилизацию и усыпление.Хотя сама на всю жизнь осталась со шрамом на лице-собака в детстве разорвала (5 лет.), спасла зимняя одежда, шапочка, капюшон и шарфик, а так, меня бы точно не было, и тельце и личико все было разгрызено.Хирурги меня заштопали и вытащили с того света.Теперь у меня страх перед собаками живет вместе со мной, хотя сколько психологи работали, даже мелкой шавки боюсь, а они и рады стараться, всегда меня облаивают)))Для меня любая собака-это опасность номер один, обхожу их за версту, а расплодилось их немеряно.Живу в пригородном поселке, так спасу нет, бегают стаями, облаивают, дерут кошек, в мусорных баках копаются, все в километре раскидывают.Службы периодически отлавливают, но их меньше не становится,вот такая напасть эти собаки!!!Приходится боятся и за своих детей....

 

Мама#1087
Мама#1087
Мама#11494

Дикие, бездомные...а не кто не задумывался, откуда они появляются на улице???

Мама#1087
Мама#1087
Мама#8211

Давы правы-ведь это действия имено этих людей,3которые потом борятся за их уничтожение

Мама#1087
Мама#1087
Мама#8635

А чего тут думать - бродячие и размножаются, а "добрые люди" их подкармливают.

Мама#1087
Мама#1087
Мама#2993

Точно подмечено Илья! из-за "дыры" в законах они и плодятся и из-за людской несознательности... Ответ один - писать заявку на отлов , на какое-то время их не станет, но потом кто-нибудь выкинет надоевшую псину - грызет, гадит, шерсть повсюду... и т д  и т п и все вернется на круги своя... Вам Мария могу только посочувствовать, я сама ветеринар и мне жалко всех - и домашних и бездомных животин и я насмотрелась в процессе работы и на раны псин которых драли бездомники и на их владельцев с порванными частями тела которые пытались отбить свою любиму псинку, но всему есть предел - бездомные разносят заразу в том числе гельминтозы и зооантропонозы, а это главный критерий их уничтожения, безусловно они уничтожают крыс, но этого слишком мало чтобы оставлять их. Поскольку человек является высшим существом надо думать об интересах его расы и его детях и ОТВЕТСТВЕННО относиться к животным которых вы берете в дом (своевременно вакцинировать, заботиться, кормить, ЧИПИРОВАТЬ и т д) Все наши беды от несовершенства законодательства - если бы все непродуктивные и непородные животные подлежали стерилизации и обязательному чипированию таких проблем было бы гораздо меньше... Кто-то может иметь и отличную от моей точку зрения... Когда-то и полезно перенять опыт Европы. Но у нас и о людях-то не заботятся а мы хотим таких благ бездомным собакам и кошкам...

×
Наверх