Про жизнь.....

Выбрать тему
Мама#16876
Мама#16876
Мама#16876
22

Мы с мужем, когда малыш наш родился старались делать все вместе ( я купаю он массаж делает, я кормлю он подгузники меняет). Както к нам пришел друг у которого тоже недавно родился ребенок, он очень удивился что мы вместе ухаживаем за малышом, он говорит что до момента как ребенок не встанет и побежит им должна заниматься только мама, что с ним ( 5 месячным) сейчас не интересно. Разве это справедливо? Ведь делали то его два человека. Как вы считаете?

22 ответа
Мама#16876
Мама#16876
Мама#5404

Такую ересь только мужики ленивые огут нести.Ваш муж молодец,хвалите его и благодарите за помощь, а таких друзей-доброжлателей не стоит слушать

Мама#16876
Мама#16876
Мама#9261

Полностью поддерживаю!!!

Мама#16876
Мама#16876
Мама#16546

Дочке сейчас год и 5 месяцев. Мы с мужем с рождения все делаем вместе. Каждый день ребенок чему-то учится, за ним интересно наблюдать, радоваться каждому его достижению.
Хотя у нас есть знакомые (папы) которые так же считают "должна заниматься только мама, что с ним ( 5 месячным) сейчас не интересно", некоторые даже брезгуют попу помыть...

Мама#16876
Мама#16876
Мама#15999

Полностью согласна! Ответственность и на папе и на маме. Мой муж и мужья большинства моих знакомых ухаживают за малышами и не считают это зазорным. тут и контакт папы с детем идет.А картина то какая приятная! Ну и маме полегче,это тоже немаловажно. У моего давнего друга когда родилась доча,так он все обязанности по дому на себя взял.И уборка и готовка,при этом еще и работал в 2 смены. Во как своих бережет! А мой всё боится в женщину превратиться,но делает...со мной шутки плохи,задавлю аргументамиSmile

Мама#16876
Мама#16876
Мама#2932

Мне очень жаль жену этого друга, потому что она одна всем занимается и потом будет заниматься. В вашей эе семье все просто отлично! Мужчина просто обязан помогать женщине с малышом, так что Ваш муж молодец!

Мама#16876
Мама#16876
Мама#5765

ой не завидую я жене этого друга. если ему сейчас неинтересно, то вряд ли когда-нибудь будет интересно заниматься ребёнком. И вообще, кто сказал что забота о ребёнке это интересно, ответственность редко бывает интересной. 

Мама#16876
Мама#16876
Мама#14602

застрелиться, иметь такого папу (эт который друг Вашего мужа). т.е. получается все каки в прямом и переносном смысле мама разгребай (не спи ночами, гладь животик, когда болит, качай на ручках, пока спина нафик не отвалится, меняй памперсы ну и проч."радости" первых лет жизни ребенка), а потом, когда  деть подрос и в состоянии поговорить с папой о ЧМ по футболу, то тут тот самый папа и нарисуется"Здравствуй сын, давай пивка попьем!"Родители, конечно же, должны ВСЕ делать вместе. нет ничего зазорного, если папа поменяет детю памперс или помоет посуду после ужина.  мы с мужем первые несколько месяцев даже спали по очереди. Я сплю до2 ночи, он в это время пеленки гладит или еще какие-то дела по дому делает и в перерывах, по необходимости, дочку кормит-качает. потом он спать ложился, часа эдак на 3-4 перед работой, а я  пост возле дочки принимала. сейчас старается  разгрузить меня по возможности от домашних дел, чтобы  я отдохнула, т.к. доча у нас уж больно непоседливая и к вечеру я, бывает, "кыш" сказать не могу. А с похожим папой я как-то, во времена своей бурной молодости в компании  общих друзей ох как сцепилась!!!! он, приняв N-ое колво алкоголя, стал при всех высказывать своей жене, что фиг ли тебе уставать, подумаешь , сидишь целый день с ребенком дома, стирает машинка, гладит - качественный утюг и т.п.не жизнь, а расслабуха!!!! я тогда от возмущения чуть из платья не выпрыгнула!!!! мой обличающий монолог мунут 15 длился. в завершении, я предложила на недельку поменяться ему с женой местами и "отдохнуть" от тяжкого офисного труда. не согласился, подлец!!!!

Мама#16876
Мама#16876
Мама#5918

Ну-у-у... не скажу, что мы прям всё делаем вместе. Мама - по дому, папа - с детьми. Мама - с детьми, папа - по дому... Нашему папе вообще с детьми интереснее, чем где-то с кем-то (ещё б они не писили на него - вообще б абсолютное счастье было б). Нам вообще с папой повезло! )))
А одна моя знакомая тоже считает, что детьми до школы общаться не интересно... Её сынишке нет и года. 

Мама#16876
Мама#16876
Мама#11702

Вот и наш папка любит дочку и купать, и катать на себе, и чистить ушки, и руки мыть, и одевать, и даже оставляю их вместе, а сама по магазинам. И это с рождения. Потому что он ПАПА!!! Он им стал осознанно! Дочка долгожданная!

Мама#16876
Мама#16876
Мама#16377

Дело не в том, сколько людей делало этого ненаглядного человечка. Дело в том, что ваш друг просто упускает время, когда это маленькое счастье хватает за нос, тянет волосы в рот, начинает плескаться в ванне (старшим деткам всегда говорю, чтобы аккуратней были, а вот младшему все позволенно (я вся мокрая, ванная комната тоже, а я радуюсь). Муж с работы приходит сразу малыша на руки хватает. Массаж не умеет делать, а вот попик помыть, искупать, поиграть с радостью. Это же определенный период в развитии, когда ребенок еще ручной (в прямом смысле) и этот период не забываемый. Вы с мужем молодцы, а друг потом пожелеет, что пропустил этот момент развития своего дитя.

Мама#16876
Мама#16876
Мама#5918

В молодости время не ценят... Осознание упущенности времени приходит со временем... 

Мама#16876
Мама#16876
Мама#2373

Вопрос не в интересе. Вопрос в лени. И отсутствии любви. Во-первых, к своей жене. Во-вторых, к своему ребенку. И когда ребенок встанет и побежит, этот папа придумает следующую веху: когда четко и осмысленно заговорит. Потому что что за интерес с агукающим и все пачкающим детенышем возиться с кубиками...

Мама#16876
Мама#16876
Мама#16876

Да вот и я ему говорила что это неправильно, ему все равно он стоит на своем. Я когда беременная ходила сразу мужу сказала что у него не выйдет гулять пока я сижу с ребенком)))) А вот еще у мужа брат есть, приехали они с женой к нам в день выписки из роддома. Он значит говорит, подумаешь рожать это нормальный процесс ничего страшного в нем нет, недели через 2 у него вырезали аппендицит. Девочки он так ныл сказал что его в больнице держать будут 2 недели и потом еще месяц дома, что ходить он не может с такой раной то))))Вот такие мужики бывают))))

Мама#16876
Мама#16876
МаЛюба в кубе

отговорки! 
малыш "встанет и побежит" скорее к папе, который им занимался! 

гы))) прям встала перед глазами картинка: ребенок побежал, папа скалаз :"О!", бросил все дела и преследует ребенка по пятамРжунимагу Теперь мамина очередь расслабиться и найти отговорку))

Мама#16876
Мама#16876
МаЛюба в кубе

отговорки! 
малыш "встанет и побежит" скорее к папе, который им занимался! 

гы))) прям встала перед глазами картинка: ребенок побежал, папа сказал :"О!", бросил все дела и преследует ребенка по пятамРжунимагу Теперь мамина очередь расслабиться и найти отговорку))

Мама#16876
Мама#16876
Мама#16876

Да, смешно!!!

Мама#16876
Мама#16876
Мама#10354

Ага, "делать" ребенка вместе, а ухаживать значит только мама... Ну "умный" мужик - ничего н скажешь Ржунимагу

Мама#16876
Мама#16876
Мама#5376

Мы с мужем тоже все обязанности пополам делим. Конечно я днем с ним больше, так как муж работает, но купает и укладывает сына только он. В выходные может вообще весь день с сыном нянькаться, гулять вместе ходим, бегаем, играем, обедаем все вместе. А что такое семья тогда, если все порознь? Но иногда к нам приходят друзья мужа и тоже удивляются тому что муж все может с ребенком делать, такое чувство что меня считают какой-то "недоматерью" что я могу своими делами позаниматься!

Мама#16876
Мама#16876
Мама#8075

Вот глупый! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ...

Мама#16876
Мама#16876
Мама#8635

Такой папа очень многое теряет. К сожалению, мой муж примерно так и делал. Я с обидой вспоминаю.

×
Наверх