Прошедшее позади, новое впереди. Итоги уходящего года.

Выбрать тему
Мама#1608
Мама#1608
Мама#1608
0

Каждый год я надеюсь, что следующий будет намного лучше. Словно 1 января это точка отсчета - обязательно всё будет по-другому. Обязательно лучше. Входишь в новый год с надеждами о хорошем и светлом. 
Я почему-то живу всегда в каком-то ожидании. Я часто себя ловила на мысли, что будто жду чего-то: новость, гостя, важного звонка, какого-то важного события.

Вот почти и ещё один год позади. Неумолимо стрелки часов приближают нас с новому году. Можно подвести итоги.

Что важного принес уходящий год для меня?

Сразу же приходит на ум светлое и хорошее. У младшего брата родился сынок Дёмочка, отметили мамин юбилей. Доча пошла в садик. Она так ждала. И на нашу радость, ей очень понравилось в саду. Выучила почти весь алфавит и счет до 10.Веселый Сын, как всегда, отличается в учёбе. Это не может не радовать. Муж получил звание. Средний брат наконец-то помирился с отчимом. Это событие существенно повлеяло на общую атмосферу всей семьи.

Но также были и неприятные моменты. Год оказался богат на травмы и болезни. Сыну летом продырявили веко колесом от велосипеда так, что шрам остался. Через пару недель он распорол себе ладонь (упал на стекло, когда гулял). Потом его укусила оса в тоже веко, где только зажила рана. Отёк был очень сильный! И все лето я находилась в страхе, что он опять что-нибудь себе повредит!!
Мама очень сильно сломала правую руку. Выходила с подъезда и упала с лестницы так, что пролетела до конца тротуара. Рука вылетела из сустава и висела, как плеть. Раздробилась кость.  Золотые руки врачей и денежные средства сделали все возможное, чтобы рука хоть как-то работала. В машину родителей врезалась "Газель", когда они ехали на дачу. Все обошлось без травм, но осадочек-то остался, как говорят. Доча проболела первый раз долго. Замучался ребенок и переживали мы.

Мы в субботу продаем свою машину. Нашу ласточку. Жаль с ней расставаться, но надо.

Помимо этих событий, конечно, были и другие. Жизнь наша и состоит из разных мгновений - счастливых и неочень. Наверное, чтобы мы ценили хорошее и берегли то, что имеем.

Что жду от нового года?

Без сомнения надеюсь на лучшее во всех сферах нашей жизни. Надеюсь, что выйду наконец-то на работу. Со стороны мужа -  повышение в должности (уже сказали) и зарплаты. Ну, и конечно, чтобы не болели мы. Болеть нынче дорого.

А что принес Вам старый год? Какие события случились в вашей семье? Довольны ли Вы уходящим годом и что ждете от нового?

Поделитесь, а?

0 ответов
×
Наверх