Просрочка

Выбрать тему
Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424
17

Девочки когда это уже закончиться, аж зла не хватает, зашла вчера в магазин, он находиться не далеко от нашего дома, купила кое каких продуктов, в том числе рис и гречку, прихожу домой, давай внимательно рассматривать крупу, и что вы думаете, смотрю, а там жучки ползают в рисе. Я за пакет и в магазин, прихожу так и так, они мне - сейчас поменяем, я удивленно - зачем мне менять на такой же, возвращайте деньги говорю. Деньги вернули, при мне достали весь рис, долго рассматривали и сказали, что у них фасовщица новая, и что крупу, которую они отправили на списание она по ошибке расфосовала. Что самое обидное, непоследовало никаких извинений.
И это не самое страшное, что можно купить в нашем магазине. Это и тухлые яйца, и плесневые макароны, и зеленое сливочное масло в пачках, а так же кетчуп, из-за которого мой муж отравился и неделю просидел на больничном.
И что самое интересное все продукты, которые им возвращают  покупатели, они ставят опять на прилавки.

17 ответов
Мама#2424
Мама#2424
Мама#1550

в комитет по защите прав потребителей писать надо... слава богу, что я с таким почти не сталкивалась - один раз несвежее масло сливочное попалось, один раз сыр...  с тех пор и то, и другое беру на рынке в киоске от производителя - и дешевле, и всегда свежее

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Да ладно раз-два попалось, но в нашем магазине такое ощущение, что торгуют только просрочкой, мы с мужем теперь покупаем там только хлеб и воду. А за продуктами ездим в магазин на другом конце города.

А чтобы идти в отдел по защите прав, надо наверное с собой нести продукт который купили, и делать экспертизу за свой счет. А еще я слышала, что перед проверкой, они должы предупреждать о своем визите. Тогда мне кажется что смысла в этом нет, они до прихода роспотребнадзора могут убрать всю просрочку. Может я не права.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#4025

можно ещё в сан.эпидем.станцию написать заявление и приложить ещё этот товар с чеком. Они пойдут и проверят у них всё.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#5358

Вот история от меня. Пришла в магазин, накупила фруктовых пюрешек. Всегда смотрю срок годности, а тут глаз упал на тыкву в коробочке, которую давно не покупали, ну я и неглядя хапнула. Домой приехали, думаю, дай дочу покормлю. Смотрю, а она (тыква) просрочена (благо смотрю еще раз, когда кормить собираюсь). Магазин в другом районе, ну плевать на 16 рублей, больше на дорогу потратишь. Через неделю звонит мама и говорит, что в магазине (в том самом) и спрашивает, что нам купить. Ну, я как обычно, фрукты прошу. А она посмотрела, на полке все та же тыква стоит просроченная! Я позвонила директору магазина, отметелила ее. Она извинилась и обещала, что впередь такого не будет. Типа у них продавцов не хватает, а так то они в первую очередь детское питание проверяют. Но-но, так я и поверила...
Мораль сей басни такова, что смотреть нам самим все надо, никуда не денешься!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Продавать просроченное детское питаение это уже слишком. Ладно мы взрослые, но травить детей. Я этого не понимаю.

А на счет нехватки продавцов, это все фигня. У моей сестры муж в том самом магазине работал охранником, и многое видел. Они даже колбасу отмачивают в воде, переклеивают дату и на прилавок.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#5358

У меня у мамы подруга всю жизнь продавцом то тут, то там работает. Работала она на рыбном как-то, и мама зашла к ней по пути, и увидела как они протухшую селедку отмачивают в уксусе. Мама не ест селедку лет 5, все перед глазами ведро с той рыбой...Ппц...

Мама#2424
Мама#2424
Мама#11506

УЖАС!!!!!!А мы 2 августа на бабушкино день рождение купили торт(дата стояла 01.08.11)Пришли домой,разрезали,а он с ПЛЕСЕНЬЮ внутри!!!!!!!Я пошла менять ,так продавщица даже не извинилась с таким видом была, что как будто так и надо!!!!!!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Вот и у меня с рисом та же ситуация, как в порядке вещей, будто они знали что он с жуками и деньги отдали без проблем.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Нифига себе. Интересно, а сами продавцы покупают продукцию в том магазине где работают?

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Спасибо! В следующий раз так и сделаю, сколько можно терпеть.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#4779

покупают. моя подруга работает в спаре. но только они-то знают, что покупать можно, а к чему нельзя притрагиваться!

Мама#2424
Мама#2424
Светлана

А я недавно пошла за творожками с дочкой, смотрю дату - вчера срок годности закончился...  и таких творожков целая полка, при том, что они для детей с 6месяцев!!! Я так разозлилась, каааак рявкнула на весь магазин - Девушки, почему у вас творожки детские просроченные??? Конечно, покупатели все услышали и обернулись, в общем нужного эффекта я добиласьWink Было это 3месяца назад, с тех пор я ни разу не встречала в этом магазине просроченного детского питания)) Да еще и продавцы, когда я захожу, вперед меня бегут полки проверять)))

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Это хорошо что продавцы так реагируют на ваш приход. А вот у нас мне кажется, кричи хоть закричись всем по-барабану.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#13692

никто не смотрит программу "среда обитания"? очень полезная. я после этих программ теперь везде дату и состав проверяю. 

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Я стараюсь эту программу не смотреть, чтоб лишний раз не расстраиваться. Я пару раз посмотрела, так теперь такая привередливая стала и брезгливая. Боюсь пробовать что-то новое. А после того как мне попалась крупа с жуками, я ее долго не ела, можно сказать сидели на одной картошке и макарожках. Но сейчас вроде все прошло, но прежде чем сварить крупу, я ее обсматриваю "с ног до головы".

Мама#2424
Мама#2424
Мама#12110

Детское питание стараюсь покупать только в гипермаркетах или специлизированных магазинах, дело не только в сроках хранения (слава Богу, еще ни разу не столкнулась с просроком), но и в условиях хранения (стоят баночки на солнечной витрине, а на улице, между прочем, + 32. на вопрос, почему так - простой ответ: "А больше ставить некуда!)

Мама#2424
Мама#2424
Мама#10354

Я всегда проверяю срок годности. Рассматриваю все товары по несколько раз. Муж говорит - с тобой как пойдешь в магазин - так на полдня))) И несмотря на мою бдительность, купила вчера себе йогурт Данон, срок годности хороший, открыла упаковку, а там плесень! Обратно не понесла - далеко.  

×
Наверх