Развод.

Выбрать тему
Мама#2430
Мама#2430
Мама#2430
42

Ой, девочки-мамочки, похоже я скоро напишу "Одно важное Заявление" в нарсуде... Все бы ничего, но только страшно при мысле - Как, что, главное На что мы будем жить Все?.....Все ВТРОЕМ... Моей младшей дочке 2 недели, старшей 1,5 г. Семья рушится на глазах. Очень не хочется оставлять девчонок без папы, но и будущего я не вижу. Сердце просто разрывается сегодня... Муж своим поступком поставил окончательную точку в отношениях.

42 ответа
Мама#2430
Мама#2430
Мама#12616

может, ещё уляжется? Успокоишься?

Мама#2430
Мама#2430
Мама#8211

даже если это измена может стоит простить -подумайте о деях-хотя бы до выхода из декрета-это очень сложно-это я вам из личного опыта. Моя сестра развелась когда ребенку год был они поругались из-за мебели-он ушел и особо ничем не помогает. Сестра продала все золото,чтобы хоть как-то прожить. держитесь.

Мама#2430
Мама#2430
Мама#12616

ппц... из-за мебели... ребёнка бросил :(((

Мама#2430
Мама#2430
Мама#8211

он начал вести разговоры такие6 вот если мы разведемя я это заберу,то ... Притом что он был студентом очного отделения,а Марина работа в строительной оргпнизации и для нашего города были не маленькие деньги и конечно практически все нажитое имущество было куплено на ее деньги. Она забрала чеки,чтобы их отоснять и многих уже не досчиталась(основное он вывез к своей маме). Когда он вернулся домой и необнаружил этих бумажек начал собирать всю мебель и вывез(даже кусок сала из холодильника-сказав,что у нее он пропадет).
Она препятствовать ничему не стала,но сколько он потом еще грязи со своими родителями на нее вылел-это ужас!
А ребенку в суде даже алименты платить не хотел-я стояла за дверью и что он пытался там наговорить-лучше этого и не слышать.
Вот такие есть меркантильные мужчины в наше время-хотя если его можно вообще мужиком называть

Мама#2430
Мама#2430
Мама#1463

Алён, а что случилось то, и почему Вы так решительно настроены?

Мама#2430
Мама#2430
Мама#375

Аленка что же такое случилось? Почему так категорично?

Мама#2430
Мама#2430
Мама#11626

И я разводиться оченьхочу. сыну пол года. Жду.. надеюсь, что это семейный кризис, временные трудности, что все успокоится, жду выхода на работу. Хотя очень тяжело.. У меня уже нервные тики по всему лицу. И ребенок беспокойный.
Но я стараюсь как могу, чтобы не оставлять сына без отца. Я считаю, что это крайний случай, ведь растет мальчик.

Крепитесь!!! Не делайте поспешных выводов. Настройтесь на ожидание лучшего. Ведь может быть все дело и в рождении малыша - в такой период разлады в семье не редкость.   

Мама#2430
Мама#2430
Мама#13225

Не думаю, что стоит разводиться, думаю, что стоит пожить отдельно друг от друга...Я всегда придерживалась позиции пусть уж лучше счастливые родители порознь, чем несчастные вместе... Дети воспитываются на нашем примере.Расставание, на мой взглыяд, пойдет на пользу, мы же все ценить начинаем только тогда когда теряем, вот и он оценит и вы... Вы узнаете как это копейку зарабатывать, на всю семью, а он как сложно и одиноко, без любимой женщины ... Со временем все плохое забудется, и все чаще будите вспоминаться хорошее, его, я думаю, было на много больше, просто сейчас обида мешает вспомнить и простить....

Мама#2430
Мама#2430
Мама#13225

 Думаю, что не стоит  разводиться, но стоит пожить отдельно друг от друга...Я всегда придерживалась позиции пусть уж лучше счастливые родители порознь, чем несчастные вместе... Дети воспитываются на нашем примере.Расставание, на мой взгляд, пойдет на пользу, мы же все ценить начинаем только тогда когда теряем, вот и он оценит и вы... Вы узнаете как это копейку зарабатывать, на всю семью, а он как сложно и одиноко, без любимой женщины ... Со временем все плохое забудется, и все чаще будите вспоминаться хорошее, его, я думаю, было на много больше, просто сейчас обида мешает вспомнить и простить....

Мама#2430
Мама#2430
Мама#7869

Ни когда и не за что не вздумайте жить отдельно. Папа пойдет в разгул, помощи не будет. Обратно возвращаться не захочет. А зачем, ведь ему и так хорошо.С детьми и на выходных может видиться. Отдельно пожить это сравни разводу раз и на всегда. Даже в просто отношениях молодой парочки, типо отдохнуть друг от друга. Человек сразу теряет контроль, ему начинает нравится что его ни кто не дергает, ругаться и напрягаться не надо.Голова не забита, а поел его ребенок сегодня или нет. А про маму так я вообще молчу.
Уходом ни чего не решить.
Подождите.Посмотрите,что и как. Мы правда не знаем всю вашу проблему.
Но я думаю Вы найдете правильное решение. Да и есть такая золотая вещь, бороться за свое счастье до последнего. Так же Вы устали. 2-е маленьких деток это очень тяжело.

Мама#2430
Мама#2430
Мама#10935

Как можно советовать разводиться или нет?! Вы ж не знаете ситуацию? Не все можно простить мужу!!! Даже ради ребенка!

Мама#2430
Мама#2430
Мама#10935

 Как можно советовать разводиться или нет?! Вы ж не знаете ситуацию? Не все можно простить мужу!!! Даже ради ребенка!  Но и прежде чем разводиться, нужно все обдумать. Вообще, тяжелое это решение в любом случае....

Мама#2430
Мама#2430
Мама#4069

Абсолютно согласна. Как можно давать советы, не зная ни семью, ни уклады их, ни что произошло в конце концов и что каждый хочет от брака.
Единственное, что меня в посте насторожило - это озабоченность тем, что не на что жить в случае развода. Если предположить, что материальное - это единственное, что держит - я бы разводилась не задумываясь. А так надо обо всем думать, и желательно, без эмоций - они мешают.

Мама#2430
Мама#2430
Мама#8084

с двумя детьми без папы очень очень тяжело, проверено к сожалению, правда нашей старшей было 3, а младшему месяц, и папа "ушел навсегда", подумайте еще, очень хорошо подумайте, может все не так плохо?

Мама#2430
Мама#2430
Галина

да, советовать незная ситуации не стоит, я например ушла от мужа с двумя грудничками на руках из-за его беспробудных пьянок, его родители орали мол останешься с двумя детьми на руках, я же решила, что лучше с двумя детьми на руках, чем ещё и с пьяницей на шее, так хоть какие-то средства целей и нервы ни кто не трепет, тяжело конечно, но спокойнее.

Мама#2430
Мама#2430
Мама#8211

по большому счету он был инициатором развода

Мама#2430
Мама#2430
Мама#4025

даа, ну есть же уроды. 

Мама#2430
Мама#2430
Светлана

Чтоб он этим салом подавился!

Мама#2430
Мама#2430
Мама#2430

Спасибо всем большое за участие и поддержку!!! Хочу немного разъяснить ситуацию (а проще выговориться, есть мама и сестра, но так не хочется нагружать их моими переживаниями за ранее. Они и так для меня много делают) Муж мой не изменяет, про это речь не идет. Да и если б я узнала такой факт, то ради детей простила бы и боролась за семью!
Дело совсем в другом. У него проблемы с алкоголем, а потом с "крышей". Она начинает ехать тут же и не в том направлении. Т.е, если человек выпивает хоть немного, становится тут же совершенно другим: озлобленным, бешеным, неуправляемым, ревнивым до смешного (я была на последних днях беременности вторым ребенком, когда он мне по телефону заявил, что у меня хахоль дома!!!) В таком состоянии он может и руку поднять... Правда, этого не случалось уже года 2, но только исключительно за счет трезвого образа жизни, либо потому, что кто-то находился в такие "пьяные" минуты рядом:сетра, мать, свекровь и т.д. Этой зимой он 3 месяца вообще не пил (ездил к "бабушке" на заговор), потом раз попробывал и теперь это повторяется периодически. За последние дни,перед тем как лечь в Роддом (у меня второе плановое КС, поэтому клали за ранее), я снова поставила вопрос ребром - либо алкоголь и друзья (от которых мы тоже не можем отвязаться), либо Мы. Было все быстро решено и теперь мы съездили на кодировку в больницу. Но видно моего милого ничего не берет...Я вообще не понимаю, что с ним происходит?! Будто ему абсолютно плевать, что рушится семья, либо он не верит, что я могу уйти?! В свое время он 5 лет добивался, чтобы я вышла за него, родила ему ребенка. И теперь, когда было все хорошо, все летит в тар-тарары...Я многое ему простила, закрыла глаза на прошлое, но сейчас я не смогу так дальше жить! Каждую минуту, когда его нет дома, ждать, что позвонит пьяным чужим голосом...Боюсь даже не за себя, за детей. Я думаю, любая здесь женщина меня поймет. Не хочу, чтоб мои красавицы видели такое Подобие отца! Кстати, старшая две капли муж, от чего еще больнее сжимается сердце когда видишь ее голубые глазки с большими ресничками.
А что касается "зарабатывания" денег, так он и не работает уже 2 месяца. Уволился с одной,а на другую устроиться никак, как-то процесс затянулся. Живем на накопления. Пробывал вахтой ездить, ничего не привез. А город у нас маленький, работы нет никакой. ВООБЩЕМ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Надеюсь на Господа Бога и своих родителей, они у меня замечательные!!!

Мама#2430
Мама#2430
Мама#4069

Ох...
Аленочка, мой Вам совет - бегите от него дальше, быстрее и не оглядываетесь. Жить все время в страхе, в стрессе,  выкраивать копейки чтобы накормить детей и еще тумаки получать? Думаю, что если его и можно переделать, то на это уйдет полжизни - а Вы у себя одна и заслуживаете жить в спокойствии и счастье.
Чем раньше бросите его - тем скорее перестанете переживать и уверенность в том, что Вы поступили правильно - придет сама собой.
А там и жизнь свою устроите... Я желаю счастья Вам и дочуркам Вашим.

×
Наверх