Ребенок идет в детский сад

Выбрать тему
Мама#23790
Мама#23790
Мама#23790
0

Ваш малыш пойдет в детский сад. Как помочь его еще столь несовершенным регуляторным системам организма адаптироваться к новой обстановке? Что делать, чтобы ребенок как можно меньше болел? Как противостоять садиковым болезням? Вопросов возникает огромное количество: и психологических, и педагогических, и, самых волнующих, медицинских. Давайте попробуем разобраться именно в вопросах, касающихся здоровья малыша и адаптации к детскому саду с медицинской точки зрения.
Болезни. 
Самое большое опасение родителей новоиспеченного детсадовца – частые простудные и инфекционные заболевания, появляющиеся у малышей, когда они начинают ходить в детский сад. И это не далеко от истины. Почему же практически все дети начинают чаще болеть в детском саду, и что с этим можно сделать? 
Малыш сталкивается с огромным количеством новых видов микроорганизмов, присущих данному детскому коллективу, и начинается процесс адаптации. Если иммунная система ребенка готова к таким нагрузкам, то встреча с новыми микробами и вирусами будет для малыша в некотором смысле даже полезной – постепенно сформируется стойкий иммунитет и малыш перестанет часто болеть, и сможет в дальнейшем спокойно отвечать на вирусно-микробные атаки.

0 ответов
×
Наверх