решила поделиться с вами увиденным

Выбрать тему
Мама#14015
Мама#14015
Мама#14015
0

очень интересные и сочные работы, если не присматриваться то может показаться что это компьютерная графика
Художник Phan Thu Trang

Когда смотришь на потрясающе яркие картины молодого вьетнамского автора по имени Phan Thu Trang, кажется, что они объемные, и сделаны из наклеенных на холст листочков-стикеров. Но при детальном рассмотрении становится понятно, что это "холст, масло" - и мастихин. С мастихиновой живописью, когда художник накладывает на холст краску не кисточкой, а при помощи небольшого ножа-лопаточки, мы уже знакомы благодаря творчеству Леонида Афремова и его красочным осенним пейзажам. Столь же красочными получаются картины и у Phan Thu Trang, разве что с преобладанием вьетнамского колорита. Увы, но о творчестве молодого вьетнамца нам известно не так много. Родился художник в Ханое, окончил университет театра и кино, но вовсе не со сценой и кинокамерами связал свое будущее, а с живописью. Так, в 5 лет Phan Thu Trang занял третье место в детском конкурсе рисунка, а уже в 18 лет впервые стал участником студенческой выставки в Ханое.
Признаться, с какими картинами молодой художник участвовал в выставках, нам неизвестно. Зато если рассмотреть те работы, который сегодня продаются в арт-галереях, можно с уверенностью сказать, что больше всего автору нравится рисовать деревья. Причем такие, по которым не разглядеть время года. Кажется, что на картинах запечатлена ранняя осень с ее буйством красок, но это также может быть и позднее лето, или же снежная зима...
Разноцветные деревья с маленькими фигурками своих соотечественников - излюбленная тема у Phan Thu Trang, это факт. Но тем не менее, ни зрители, и поклонники его творчества не жалуются, раскупая красочные полотна для своих квартир, галерей, загородных домов или же офисов.
С некоторых пор Phan Thu Trang состоит во Вьетнамской ассоциации молодых художников.

http://www.dkartpublishing.com/artist_trang.html

0 ответов
×
Наверх