Режим сна и отдыха для беременных женщин

Выбрать тему
Мама#19283
Мама#19283
Мама#19283
0

Текст на конкурс должен быть более 2000 знаков.

Казалось бы, что в этом нового, уже столько сказано и написано об этом!? Но человек привык все познавать на личном опыте методом проб и ошибок. Вот и я будучи в "интересном" положении прочитала массу различной литературы для беременных, в том числе и о том, сколько и когда необходимо спать. Сама, в принципе, всегда поспать любила. А тут, ожидая свою малышку, в течении дня уставала сильно и просто валилась от усталости, в середине дня засыпала на час, а то и на два. Естественно, вечером уснуть не могла допоздна: то книжку почитать хочется, то фильм интересный посмотреть. В результате, засыпала около часа ночи. Беременность продвигалась своим чередом и я стала замечать, что моя малышка в животе начинает усиленно толкаться и поворачиваться именно к вечеру, доставляя мне массу неудобств. Муж смеялся: "Ложись спать раньше, а то наша дочь возьмет с тебя пример и не будет спать допоздна, так же как и ты!"

И вот нашей дочери скоро исполнится год, могу сказать, что мы не спали еще спокойно ни одной ночи. Когда ей было 1-2 месяца, мы с трудом укладывали ее спать только к 1-2 ночи, сейчас засыпаем в 12.

Хотелось бы посоветовать будущим мамам всему учить ребенка на собственном примере и начинать необходимо, пока малыш еще находится в утробе матери. Лучше начинать раньше, пока не стало слишком поздно!!!

0 ответов
×
Наверх