Родительский комитет.Вступать или не вступать?

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

Пожалуйста, расставьте пробелы после знаков препинания и проверьте грамотность, а затем отправьте статью снова. Спасибо!

 

Мой старшенький сынишка,ходит в ясли с января 2012 года.Пошли,когда нам было2.2.Пошли сразу без истерик.Было сразу интересно,потому что до того как пойти в сад ,я всегда его хвалила.Как там будет интересно,какие там игрушки,чем будет заниматься.И никогда НЕ ПУГАЛа:"Вот пойдёшь в сад,там тебя научат?или "Вот пойдёшь в сад там тебе сдачи будут давать?" Или вот ещё"сКОРЕЙ БЫ УЖЕ ТЕБЯ В САД ОТДАТЬ"Как это делали мамочки у меня во дворе.После таких слов конечно ребёнок не захочет ходить.

В яслях не собирали никаких собраний,а мне очень хотелось знать.Чем же они там занимаются?Конечно,там есть расписание занятий.Всегда спрашиваю у воспитателя.Но это только в двух словах.
И вот теперь ,с 1 августа,мой сыночек.переходит в младшую группу,и до самой школы.
В яслях повесили объявление,что будут проводить собрание в новой группе.И начались обсуждение среди мамочек,и во дворе.Все сразу стали пугать."Берите,побольше денег с собой"На собрание зовут только чтобы денег собрать"
Перед тем как пойти на собрание,для себя я решила сразу .Если спросят:Кто хочет быть в родительском комитете?Скажу:Я!!!!
Уж очень мне хочется поучаствовать в детсадовской жизни моего малыша.,а не только привезти,а вечером забрать.
Мне так всё интересно.И хочется помочь нашим воспитателям.Детки все такие разные,.и к каждому нужно найти подход.В плане рукодельницы,я тоже могу пригодиться.и мне совсем не трудно,тем более что я в декрете.А садик находится в двух шагах.Всегда могу прийти и помочь ,если нужно.

И вот настал этот день.Пришла я в новую группу,.воспитатели понравились мне сразу. Вполне адекватные,лет 35-40.
И первые слова были совсем не про деньги.
А:"Давайте познакомимся!
Рассказали как их зовут,написали телефоны.Спросили нас.
И вот речь зашла о деньгах.
Первое было.-Сдать деньги на тетради.По которым наши дети будут учится в течении года.
Второе-на развитие группы.(раз в месяц)
Третье- на нужды группы(раз в квартал)
Четвёртое-на день рождение ребёнка(раз в год)
Так же купить канцтовары к первому сентябрю.
Все вздыхали и охали пока писали.Хотя я не увидела ничего сверхестественного.
Воспитатели,попросили принести фотографии ребёнка ,родителей.бабушек.дедушек.Чтобы сделать не большой альбом.Вдруг ребёнок заскучает,посмотрит на родных и успокоится.
И вот спросили.Кто же хочет быть в Родительском Комитете.? И оказалось что из тридцати человек.такое желание было только у меня.Я удивилась.Почему?
Я понимаю.,у каждого свои проблемы,.работа. Но зачем же возмущаться,сетовать на то ,как много собираю денег в детский сад.И при этом нет никакого желание.как то помочь нашим детям.Государство давно,все заботы о детях скинуло на родителей.И зачем говорить воспитателям :Государство обязанно обеспечить садик?Можно подумать ,.если это сказать воспитателю,.что-то измениться.
Ну идите в департамент образования.и требуйте.
Зачем от кого-то ждать помощи,если можно.самим сделать пребывание наших малышей в детском саду лучше.И не обязательно в денежном эквиваленте.Это может помощь в виде,шитья.вязания, и т.д
Я с радостью,буду приходить на помощь нашим воспитателям.Ведь при нашей помощи и поддержки,им будет легче и интереснее проводить время с нашими детьми.

 

0 ответов
×
Наверх