РОССИЯ ИЛИ КИТАЙ?

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
64

Пока не было у меня дочки, я даже понятия не имела, а что же продают у нас в магазинах для деток. У нас два крупных детских магазина "Кораблик" и "Аист" и множесмтво мелких. Но ассортимент детской одежды, обуви и игрушек приблизительно одинаковых. Разница только в цене. Но самое интересное в том, живем в такой большой стране, а практически все сделано в Китае. Цена, конечно, ниже чем у наших производителей. Но, качество, часто оставляет желать лучшего. Купила дочке джинсовый сарафан в Глории-Джинс. О, это ужасно. Он так красится, что носить такое, я считаю, просто нельзя. От игрушек вонь ужасная. Но где же наши производители со своим товаром? Или это только у нас такое? Вот и хожу по магазинам и ищу все самое безопасное из одежды, игрушек. Кстати, и посуда тоже китайского производства. А как у вас обстоят дела? И как вы относитесь ко всему китайскому?

64 ответа
Юлия
Юлия
Мама#16707

К вашей же теме практически подходит и моя http://agulife.ru/blog/olga-parshakina/89943/

С детскими товраами вообще все плохо. Везде одни фейки!

Юлия
Юлия
Юлия

Почитала ваш пост. Плохо, что вы не выложили фотку стаканчиков. Просто мне кажется, что у нас такие есть. Их действительно 8 штук. Они пронумерованы еще.

Юлия
Юлия
Мама#13481

Китай тоже разный есть. Есть сертифицированная фабричная продукция, с отличным качеством, а вот по поводу нашего производства - сколько раз брала - г...вно редкостное, по завышенным ценам. После первой стирки разошлось несколько швов, очень многое "линяет", короче Россию не покупаю., а на Китай нужно просить сертификаты. Оптимальный вариант - заказывать из Америки или Англии. Там и дешевле выйдет (даже с учетом доставки), и качество очень хорошее.

В Кораблике вещи покупали один раз - больше я в эту помойку ни ногой. Недорогое там можно купить крайне редко, в основном - бешеные цены на безобразные товары.

Юлия
Юлия
Мама#15161

у нас  кораблик расположен так, что у него в соседней двери магазин Сток-центр, товары одинаковые, только в кораблике ценник с лишним нулем)))

Юлия
Юлия
Мама#15161

я заказываю ребенку и себе  одежду из китая, приходит отличное качество, ничего не пахнет, не красится. а тот "китай" что продают у нас тут-шьют чурки в подвале дома.

Юлия
Юлия
Юлия

А можно узнать каким образом вы заказываете одежду из Китая?Smile

Юлия
Юлия
Мама#13481

хорошо, если только с одним лишним))))))

Юлия
Юлия
Мама#5171

так Глория Джинс отечественная марка одежды. Мы одеваемся, пока устраивает цена и качество. А игрушки надо значит деревянные покупать)))Wink

Юлия
Юлия
Юлия

Наташ, по поводу деревянных игрушек. Подарили нам деревянную пирамидку (кстати, Российского производства). Но она оказалась не так безопасна. Края очень плохо обработаны и можно занозу получить запросто. Так что убрали покаUndecided

Юлия
Юлия
Мама#17092

Китай бывает заводской с хорошим качеством ( например, финские комбезы марки Рейма и т.п. шьют в основном в Китае) и подпольный, где один фенол и т.д. А наши российские производители не выдерживают конкуренции, так как китай перебивает все цены. Мои родители пытались шить мягкие игрушки ( ателье свое), но так как Китай перебивает цены, то ничего у них не вышло, хотя качество отличное и все по Гостам. Так же пытались шить флисовые поддевы, но людям нужна фирма Рейма или т.п., а наши производители уже не интересуют, хотя в 2-3 раза дешевле.

Юлия
Юлия
Мама#9601

У нас есть и Российская детская одежда -продается в Детском мире. Покупали ребенку там например зимний полукомбинезон, натуральная опушка, лёгкий, отстегивающаяся подстёжка. Если ребенок упал можно отряхнуть или протереть влажной салфеточкой и он чистый))). Ну и Глорию джинс я бы ругать не стала. Мы в ней покупали летние штанишки, и несколько комбинезонов. Ничего не красилось, не пахло, не разлезалось (правда эти вещи были не самые дещевые в этом магазине).

Юлия
Юлия
Мама#12998

Одеждой Глория-джинс всегда довольна, ни разу не попадалось плохое качество этой марки. Если с игрушками такие проблемы,просите в магазине сертификат. Откажут - значит не покупайте. Удачи Вам!!

Юлия
Юлия
Мама#13481

И, кстати, если сарафан сильно красится, можно его вернуть))))

Юлия
Юлия
Юлия

Так как же его вернуть? Если я его уже постиралаХмурюсь

Юлия
Юлия
Мама#15184

У нас в городе своё швейное производство. Покупала пару боди. Качество отличное, но цена выше в полтора раза.
В Кораблике и правда ассортимент удручает. Одежду в других магазинах приобретаем. Хорошая и недорогая, но китайская. В крайнем случае турецкая. Фабричный Китай у меня опасений практически не вызывает.
А вообще хорошую вещь сразу видно и в руки взять приятно.

Юлия
Юлия
Мама#2889

Сейчас как раз появилось весьма много российского трикотажа. Еще даже года три назад такого не было...
И носочки-колготки всегда наши нормальные. Я беру смоленские, тамбовские и орловские.
Все весьма хорошего качества и с нормальными ценами.

А Китай, думаю, забивает всех не только в России. Это же мировая тенденция

Юлия
Юлия
Мама#7254

Тамбовские? Интересненько. а кто именно выпускает? Я живу в Тамбовской области. но носочков не видела.Удвилен

Юлия
Юлия
Мама#5765

Китай Китаю рознь. Вы знаете что китайцы производят очень хороший трикотаж? Только они его сами носят, а не продают) Раньше мой дядя работал в Китае, какие он вещи классные привозил, у нас чайник электрический из Китая, обалденный по качеству. То что они импортируют нам - это вообще ужас. При этом у самих-то всё хорошее, а нам можно и каку. Да и российское качество не всегда лучше. 

Юлия
Юлия
Мама#1713

По-моему, практически 80% всех брендов шьют в Китае, на фабриках, в силу недорогой рабочей силы. Стоят такие фабричные вещи чуть дороже, чем китайский шерпотреп. Надо уметь искать хороший Китай. Wink

Юлия
Юлия
Юлия

Спасибо за комментарииSmile Я согласна с Еленой Премудрой по поводу носочков наших известных фабрик. Хорошее качество. Наталья, у нас Глория-Джинс продает только все китайское. Может у вас другой. Конечно, все такое красивое. Есть много качественных вещей, но (как сарафан) много и ерунды. И с размером трудно подобрать. Может нам, конечно. У нас некоторые боди самый раз, а рукава коротки стали. То же самое и с комбезами. Туловище нормально, а рукава и в ножках коротковато. И потом фабричный2 Китай редкость. А как заказать из Америки и Англии. Это что надо знакомых иметь или по интернету? Так надо адрес знать точный и наврняка чтоб было. 

×
Наверх