С коляской по магазинам

Выбрать тему
Мама#20370
Мама#20370
Мама#20370
0

    Рождение ребенка – это самый прекрасный и чудесный момент в жизни каждой женщины. До рождения ребенка я не задумывалась о сложностях похода в магазин, захотела и пошла в любой мебя интересующий магазин, отдел. С рождением малыша  стала сталкиваться с тем, что не в любой магазин можно зайти с коляской. Больше всего меня поражают детские магазины, где главными покупателями являемся мы с Вами – мамы и папы с детьми! Большинство магазинов расположено либо на верхних этажах, не обустроенных ни пандусами, ни лифтами, либо магазины расположены в подвалах, а  спуск не оборудован пандусом. Я не говорю о новых торговых центрах, в них все предусмотрено для прогулки по магазину с коляской. Интересно о чем думают предприниматели, когда планируют открыть новый магазин, могли бы подумать о том, как к ним будут заходить покупатели, от которых зависит их же выручка.

     Вы можете, сказать, что в магазин можно сходить со слингом или с кем-то из родственников, которые постерегут вашего малыша. Но не всегда же вы гуляете с родными и близкими, с которыми можете оставить свое любимое чадо и не всегда с собой слинг. Сейчас зима, и носить малыша в слинге становится очень проблематично, сама укутана, и ребенок в комбинезоне становится необъятного размера. Можно, конечно, взять ребенка на руки и пойти вместе в магазин, но как же быть, если Ваш кроха спит сладким сном? Да и не всегда можно оставить коляску на улице, надеясь на добросовестность окружающих.

     А еще вы, наверное, замечали, что встречаются магазины на дверях, которых висят таблички: вход запрещен – с коляской, с мороженым, с собакой и на роликах. Я так думаю, что многие из нас уже знают, что все это противозаконно. Существует закон, согласно которому нельзя запретить посещение магазина с коляской. Если Вас при входе в магазин останавливает охранник и запрещает пройти в магазин, напомните ему о законе. Если же он все равно не пускает, позовите администратора и попросите, чтоб Вам показали документы о запрете входа в магазин с коляской. Если Вам не хотят ничего показывать и не пускают в магазин, тогда Вы можете оставить жалобу в книге отзывов и предложений. Можно, конечно, и дальше пойти, обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру, это каждый сам для себя решает, нужно ему это или нет. Конечно, в большинстве случаев мамы не будут спорить, а развернутся и уйдут в другой более дружелюбный магазин. Иногда складывается впечатление, что у охранников и администраторов нет детей, и они не ходят в магазины.

     Я, считаю, что нельзя ущемлять права людей, а особенно женщин с детьми!

Свободный вход в магазины - ДАЕШЬ!!!

Интересно, а как у Вас обстоят дела с посещением магазинов?

0 ответов
×
Наверх