СЦЕНАРИЙ ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША.А НАМ 1 ГОД))))

Выбрать тему
Наталья
Наталья
Наталья
0

Да, да, да! Позади первый год – самый тяжелый и ответственный, самый насыщенный в развитии малыша и необычный для счастливых родителей! И хотя впереди еще немало бессонных ночей, сбитых коленок, сопливых носиков, все равно чаще всего мы будем вспоминать этот первый трудный и счастливый год.
Но как нам его подытожить? Как отметить день рождения нашей любимой доченьки, чтобы он понравился виновнице торжества? Как поставить жирный восклицательный знак в конце годового "забега"?Предлагаю сценарий праздника,взятый за основу на просторах интернета, и испытанный на себе.
Сценарий Дня рождения ребенка 1 годик
Как маме организовать праздник.
План :
1. Подготовить квартиру и ребенка.
2. Придумать культурную программу.
3. Приготовить много всего вкусненького!
Подготовить квартиру и ребенка
1. Выбираем подходящее время для ребенка и гостей.
Например, с утра в выходной день (длительность 2-4 часа). Или вечером, когда папа приходит с работы.
2. Составляем список гостей и узнаем кто сможет прийти.
3. Рассказываем ребенку:
 Что завтра (или через 2 дня) у него день рождения! Ему исполняется 1 год. Мама и папа хотят устроить праздник. Подберите вместе с ребенком праздничную одежду.
Расскажите, что к Вам домой придут гости. Это будут: бабушка, дедушка, дядя, тетя, твой друг ...(при этом можно загибать пальчики на руке у ребенка или показывать ему фото будущих гостей).Обязательно расскажите ребенку, что «к нам домой придет ВОТ сколько МНОГО людей», они будут сидеть на нашем диване, кушать за нашим столом, играть ТВОИМИ игрушками. Убедитесь, что ребенок СОГЛАСЕН на это. Покажите ему его любимые игрушки и расскажите, что «его друг Дима» будет с ними играть.Если ребенок не готов делиться всеми своими игрушками (или только любимыми), просто уберите их на время праздника.
Расскажите, что Гости придут к Вам домой, поиграют, покушают, подарят ребенку подарки, и УЙДУТ. Они не останутся жить в Вашей квартире. :)Расскажите и покажите, что будет весело и шумно. Ребенок вместе с гостями будет играть в игры, петь песни, кушать.
Украшаем квартиру, можно сделать
    генеалогическое дерево, на котором наклеены фото : именинник, мама, папа, братья, сестры, бабушки, дедушки, тети, дяди, (ближайшие родственники до бабушек).
    стенгазету с фото и описанием всего проведенного года
    плакат с отпечатками рук и ног именинника
    фото гирлянду с флажками из фото малышки-именинника!
    развесить огромное количество шариков разных форм и расцветок
    выставку с рисунками именинника-именинницы
Идеи сценария:
    Приготовить благодарности и почетные грамоты для торжественного открытия нашего мероприятия (маме и папе, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам). Вручаем их вместе с именинником.
    Покупаем альбом. В нем украшаем первую страницу фотографией именинника и торжественной надписью о первом дне рождения.
В альбоме на разных страницах пишем вопросы: «На кого похожа наша именинница?», «Кем она будет когда вырастет? » и т.д. Пусть все гости напишут пожелания!
После праздника обязательно вклейте в альбом фото с праздника.
На целом развороте в альбоме можно вклеить фото с ребенком в полный рост. И сделать надписи:
Головка растет умная, ….
Ручки крепкие, …
Ножки быстрые, ….
Пусть гости допишут список эпитетов.
    Конкурсы:
-Шуточное гадание – положите несколько вещей. Т.е. игрушек в мешок или на поднос, например машину, поварешку, расческу, куколку, нитки, кисточку, ручку, денежку и т.д. и пусть ребенок выберет свое будущее, т.е. машина- водитель, поварешку – повар, расческу – парикмахер и т.д.
-Взвешивание – пусть каждый из гостей возьмёт в руки именинницу и предположит её вес, а когда это сделают все – прилюдно взвесить малышку и вручить приз победителю!
- Хоровод вокруг именинника и детская дискотека. Самому лучшему танцору- приз!
-Ласковые слова – пусть каждый из гостей по цепочке отвечает на вопрос «Какая наша Именинница?». Выигрывает тот, кто будет последним!
-Перед чаепитием торжественное задувание свечи!
-Подготовить подарки от именинницы. Это могут быть ее рисунки с портретами гостей или маленькие игрушки. Вручить каждому уходящему гостю по шарику!
-Можно устроить прогулку на ближайшую детскую площадку. И устроить конкурс в песочнице «Кто построит самую красивую пирамидку» или «Кто слепит самого красивого снеговика». Участвуют команды ребенок+ взрослый. Победившей команде приз!
День запомнится всем надолго!

0 ответов
×
Наверх