сестра, брат, враг.

Выбрать тему
Мама#14885
Мама#14885
Мама#14885
0

Небольшое предисловие. У меня есть две родные сестры: Наталья на 13 лет меня старше, у нее своя семья живет отдельно от родителей, Татьяна младше на 2,5 года живет с родителями не замужем.
 У свекра есть родной брат. И зашел у нас спор. Свекор говорит, что от родных (сестер, братьев) одни проблемыи и ничего хорошего в родственных отношениях нет. Когда маленькие дерутся, в зрелом возрасте не знаются. И не знает он ни одной семьи, где бы родственники хорошо общались и "любили" друг друга!
 Я не согласна с ним. Да бывают разные ситуации, но про всех нельзя так говорить. На мои возрожения, что мы (я и сестры) уже достаточно взрослые, общаемся хорошо, я всегда рада если они ко мне приходят, вместе или по раздельности неважно, и меня они всегда рады видеть, и не только меня, но и мою семью. Если, не дай Бог, случится беда, я уверена что они мне помогут, да и я тоже в стороне не останусь.
 На что был дан исчерпывающий, по мнению свекра, ответ: "Это пока вам наследство делить не пришлось, Вы потом даже здороваться друг с другом не будете!". Но мои родители уже позаботились об этом, и я уверена, что наследство не сможет на рассорить. Я вообще не представляю что может развести родных людей, как можно пройти мимо родной крови, для меня лично "лучшие подруги"- это они, мои родные, только с ними я могу обо всем поговорить, и не бояться, что они кому-то расскажут или осудят меня. Мы всегда вместе были, и я их очень люблю, пусть мы не так часто видимся как хотелось бы, но все равно это Мое Родное!
 В итоге свекор остался при своем мнении, а я при своем. Поживем увидим! Как у вас складываются отношения со своими родными, может вы мне поможете  переубедить свекра, или оставить уж все как есть и действительно поживем увидим?

0 ответов
×
Наверх