Шум, гам, тарарам... или ночная борьба с соседями

Выбрать тему
Мама#12503
Мама#12503
Мама#12503
0

Говорят, что сосед ближе чем родня. В принципе согласна с этим высказыванием, только это если соседи нормальные. В доме, где живут мои родители и прошло все мое детство, у нас так и было. Все соседи знакомы между собой. Если у кого-то какой-то конфликт, все решалось в течении 3-5 минут. 
- Вась, ну не ставь ты машину мне под окна или - Вась, ну не кидай ты бычки в подъезде. Все конфликт решен, все согласны и довольны. Даже лестничную клетку убирают по очереди, причем без всяких напоминалок.
Но, что делать если соседи, мягко сказать не слышат никого кроме себя? Вместо этого предложения мне бы конечно хотелось написать все матерные слова в их адрес.
Над нами живет семья из 3-х человек: мама, папа и 9-ти летник мальчик. Как я вчера выяснила мама работает преподавателем вокала в музыкальной школе. После общения  сней я бы 10 раз подумала, стоит ли отдавать ребенка такому преподавателю. 
Все началось несколько месяцев назад, после того, как Ксюша стала по несколько раз за ночь просыпаться и плакать от шума в их квартире.
Стабильно 2-3 раза в неделю у них происходят сабантуи, которые длятся до 3-4 часов ночи. Такое чувство, что они ночами двигают мебель и в их квартире бегает стадо слонов. Когда все эти действия происходят днем, естественно ничего не слышно, потому как свой дневной шум в квартире перекрывает их, но когда все ложаться спать, выключается телевизор, слышимость такая, как-будто все это происходит у меня в квартире.
Один раз я попросила не шуметь, на что меня мягко говоря послали, второй раз в пол четвертого ночи к ним отправился мой муж - его просто подняли на смех и предложили выпить вместе с ними.
Вчера ко мне пришел в гости мой брат. Ксюня уснула часов в 8. В пол десятого началооооось: бах, хахахха, тарарам... Литейно-прокатный завод отдыхает по сравнению с ними)))
Я позвонила в полицию. Отдельная история. Дежурный не особо желал со мной общаться, постоянно спрашивая: "Вы оставляете сообщение или нет?" Можно подумать, что я 10 лет проработала в органах и понимаю, что он у меня спрашивает. Единственное, что мне удалось выяснить, что в выходные и праздничные дни, так сказать тихое время с 23:00 до 06:00, а в будни с 22:00 до 06:00. И это все. Сразу всполнились слова: наша милиция нас бережет!
Решили с братом сами с ними нормально поговорить. в 12 ночи отправились к ним. Оставив Ксюню одну, на свой страх и риск.
На наш звонок вылезло 4 пьяных рожи, 2 мужских, 2 женских. Ничего вразумительного мы не смогли от них добиться. Только мат-перемат и еще угрозы в наш адрес. Типо они нам устроят проблемы. Мы даже позвали их к нам послушать, как у нас все слышно. В итоге даже услышав шум сверху, они сказали, что ничего не слышат, постоянно сылаясь на плохую шумоизоляцию в доме и предлагая нам построить себе дом и жить спокойно.
К слову сказать от их шума мой ребенок проснулся в 2 ночи, а уснул только в 4.
Я уже не знаю, что мне делать с этими не хорошими людьми. 
Может мне им пакостить начать? Например в 6 утра - стучать по батарее и бить в потолок, а еще и музыку включить?

0 ответов
×
Наверх