Ситуация в д/с

Выбрать тему
Мама#12503
Мама#12503
Мама#12503
0

У нас в д/с сложилась не очень простая на мой взгляд ситуация. Я стою на распутье. Хотя свою точку зрения я конечно для себя уже выбрала. А дело вот в чем.

В прошлом году Ксюня пошла в ясли. Изначально нас брали в другой д/с, но я хотела именно в этот и поэтому слезно просилась в садик «Дружба». Уж не знаю, что именно повлияло, то, что я пообещала купить дорогую игрушку или мои красивые глазки))), вообщем взяли нас в сад. Думаю старички помнят эту «страшную» историю про кухню http://www.neopod.ru/products/kuxnya_nabor/ ))) Многие родители тогда принесли дорогие игрушки. Парковка типо такой http://www.neopod.ru/products/avc_parking_741/ у нас была. Музыкальный уголок и т.д. Родители сделали ремонт в группе. Купили новый палас, батареи. Полностью оборудовали детскую площадку: забор (т.к. в группе были беглецы, в том числе и моя Ксюша), качели, столик и т.д. Вообщем наша группа была примером для подражания. Не знаю как везде, но у нас в саду в яслях находятся только год, потом детишек переводят в другую группу. Вот и нас перевели. Как говорится новая метла по новому метет. В садике появилась новая заведующая, которая ввела свои порядки, теперь малышня переходит не в ту группу из которой выпущены детки в школу и которая полностью укомплектована, а в пустую группу. Не понимаю зачем она так сделала, хотя между родителями бытует мнение, что просто нашли лошков, которые сейчас ей весь сад отремонтируют)))). Причем в этой новой пустой группе мы будем всего 2 года, потом нас опять переведут.

Ситуация в следующем некоторые родители за то, что бы забрать некоторые игрушки (те которые мы покупали) и перенести их в эту пустую группу, а на собранные деньги лучше купить что-то другое, например обогреватель и магнитофон, ну и прочее.

Я же в этой ситуации считаю, что это не совсем правильно. И пусть даже мы приходили в пустую группу и все покупали, это не столько наша заслуга, сколько заслуга воспитателя, это она смогла нас организовать.

За утро мне уже позвонило двое мамочек и призывают меня к тому, что бы я шла и забирала «свою» кухню, говоря, что у тебя деньги лишние? Нет, не лишние, и кухню я купила только потому что у меня была такая возможность и было желание, а самое главное я это делала для того, что бы и мой ребенок в том числе играл в нее. Вообщем я против того, что бы забирать игрушки. А как у вас обстоят дела с этим в садах?

0 ответов
×
Наверх