Собак в доме

Выбрать тему
Мама#3789
Мама#3789
Мама#3789
3

У меня скора день варенье и выпрашиваю в подарок у мужа собаку йорка, так мне они безумно нравяться. Муж отговаривает меня, говорит второй ребенок появится в доме. сыну нашему 1 годик и 2 месяца. Кто нибудь заводил собаку, когда ребенок был еще маленький, как мы, поделитесь опытом

3 ответа
Мама#3789
Мама#3789
Мама#12503

У нас кокер. Завели мы его два с лишним года назад. Сначало было все нормально. Ричи более-менее слушался. После появления ребенка - стал вообще не адыкватным (я думаю это связанно с тем, что раньше я его звала только СЫНА, а потом предала его - родила себе ребенка - он естественно отошел на второй план). Перестал слушаться, начал убегать, да и вообще меня как хозяйку не воспринимал. Сейчас вроде все нормализовалось. Но... есть очень много НО... С собакой надо гулять - когда муж дома гуляет он, а когда его нет - я. Жду когда Ксюня уснет и бегу с Ричем. Это первое. Второе - от собаки очень много шерсти (от нашей во всяком случае) - у меня иногда складывается такое впечатление, что я только и делаю, что убираюсь. Така сказать МАМА-ПЫЛЕСОС! Вобщем, если бы у меня был выбор сейчас заводить или нет собаку - я бы точно не завела. Поэтому согласна с Ехидной - отложите это дело.

Мама#3789
Мама#3789
Мама#2342

Я вообще не представляю маленького ребенка и собаку. Они будут и есть из одной миски и какашками делить. Вам лишние заботы нужны? Подождите пока ребенок подрастет, он сам попросит и будет сам за собакой ухаживать.

Мама#3789
Мама#3789
Мама#4078

 Не вижу ничего ужасного ! только если ребенок уже есть заводить собаку надо когда он уверенно встанет на ноги. собаки маленьких пород действительно требуют к себе больше внимания, не все хорошо ладят с детьми. Лучше заводить что то среднего размера - фр. бульдожку, спаниеля. Очень хорошо с детьми лабрадоры и как ни странно боксеры. Йорк оч. нежное существо и требует хорошего и дорогого содержания. Решать Вам конечно, но на Вашем месте я бы завела лабрадора ! они просто супер для детишек !!!

×
Наверх