Социальные сети

Выбрать тему
МаЛюба в кубе
МаЛюба в кубе
МаЛюба в кубе
0

    Ни для кого уже не секрет, что многие из нас вас обитают параллельно вКонтакте. Сразу скажу, что меня ни там, ни в одноклассниках нет. Есть я на Яндексе и Фэйсбуке, но туда заявляюсь очень редко почистить почту.   

    Раньше я была очень много на Рамблер-Планетах. Но недавно этот проект прекратил своё существование. С тех пор больше не тянет куда-то ещё. А ведь на рамблере я была одним из популярных авторов, посты выходили в топы, почту за сутки было не разгрести. Осталось такое ощущение, что я из-за него "ночей не спала, а он на электричке едет".    

     Что ещё меня отталкивает от социальных сетей? Во-первых, требование от меня заполнения профиля с чуть ли не мельчайшими подробностями, разве что только данные паспорта и пароль к банковской карте не требуют указать, чтобы полноценно общаться и пользоваться всеми возможностями проекта.       

    Во-вторых, эта постоянная "слежка". Зачем-то мне докладывают о каждом шаге моих друзей, кто в какое сообщество вступил или из какого удалился, и даже - по какой причине. Кто за кого проголосовал и где-то что-то оценил, прокомментировал - тоже приходит в мои новости и в почту, дабы я устремилась туда тоже оценить и прокомментировать. Каждая загруженная фотка, каждое поздравление неизвестных мне людей - всё это тоже отнимает моё драгоценное время!      

    Зачем мне вся эта информация о передвижениях чужой компьютерной мыши? Я в состоянии сама пройтись по сайту своим собственным маршрутом, а не вслед за кем-то, поэтому подобный "путеводитель" или, как сейчас модно сказать, "навигатор" мне совершенно без надобности.       

    Ну, и, разумеется, за мной так же налюдают посторонние (даже если это виртуальные друзья) глаза. А вдруг я хочу вступить в сообщество нетрадиционного направления и не хочу, чтобы все остальные это знали? А вот и нетушки! Они прочтут это в своей ленте да ещё и обязательно зайдут туда посмотреть, что же это за сообщество такое необыкновенное! А вдруг им тоже надо? А не подойдёт, так поставят на мне "галочку".      

    Да, привыкаешь, конечно, очень к тому виртуальному пространству, где ты начал свой путь во всемирной сети и продолжал его не один год! А ведь бывали там и неоднократные встречи в реале и даже безобидные увлечения. Всё меняется, всё проходит!       

    И вот переворачиваешь страничку своей виртуальной жизни, так же, как в жизни реальной. И так же она оставляет след в твоей душе. Ибо, повторяюсь, эмоции - они в нас, самые настоящие! 

    Интернет нам, конечно, не мало даёт, но и взамен забирает немало: наше время, наши деньги, наши души!     

    Так статью-то я из-за чего начала писатьРжунимагу:
А где вы ещё обитаете? В каких социальных сетях?        

Набиваться в друзья не буду - обещаю! ))

0 ответов
×
Наверх