Сон ребенка

Выбрать тему
Мама#23768
Мама#23768
Мама#23768
0

Каково время дневного сна ребенка? Как долго он засыпает? На эти и другие вопросы следует ответить, чтобы понять, нужно ли корректировать режим сна вашего малыша. Подробнее об этом читайте в статье «Хороший сон ребенка».
Можно ли кормить грудного ребенка перед сном? На какие уловки можно пойти, чтобы приучить малыша спать ночью? Важен ли для ребенка режим сна? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в статье «10 советов: как уложить спать ребенка». 
Ребенок перед сном плачет, не желая укладываться? Пик его активности приходится на вечерние, а то и ночные часы? Все это не только негативно сказывается на распорядке дня молодых родителей, но и плохо влияет на самого малыша, ведь после бессонной ночи днем он может быть вялым и уставшим. Как скорректировать режим и к каким хитростям прибегнуть, чтобы наладить нормальный сон маленького ребенка – читайте в статье «Плохой сон у ребенка».
Сон месячного ребенка, как и сон взрослого, может прерваться среди ночи – это совершенно нормально. Но сможет ли ваш малыш уснуть так же быстро, как и вы? Что делать, если ребенок проснулся ночью и никак не хочет засыпать снова, а также общие правила укладывания детей – в статье «Как научить ребенка спать по ночам?».

0 ответов
×
Наверх