SOS, кариес

Выбрать тему
Лимончик
Лимончик
Лимончик
8

Не прошли даром беременность и кормление, появился кариес. А я панически боюсь лечить зубы. Даже звук бормашины приводит меня в ужас. Все понимаю, что надо идти к врачу, что дальше будет только хуже, а ничего с собой сделать не могу. Как себя пересилить?

8 ответов
Лимончик
Лимончик
Маришка

Сейчас все делают с анестезией, ничего даже не почувствуете. Я недавно лечила кариес, совсем не страшно. Решайтесь, Вы правильно решили, потом будет только хуже. И лечение выйдет дороже.

Лимончик
Лимончик
Lizzza

Пообещайте себе что-то приятное, какой-то по подарок за то, что сходите к стоматологу. Судя по всему, зуб у вас еще не болит, иначе бы вы уже решились пойти к врачу, терпеть зубную боль долго не получится.

Лимончик
Лимончик
МАМА#897447

Прекрасно вас понимаю. Сама такая же. Вышла из ситуации так - перед осмотром, говорю врачу, что я очень боюсь боли, что могу упасть в обморок (это правда), чтобы врач проговаривал все свои действия (когда представляешь себе, что там сейчас проходит - легче терпеть), перед уколом анестезии, прошу пшикнуть баллончиком с анастетиком (для детей обычно) и укола не чувствую. И понимающий врач - вот кого надо найти.

Лимончик
Лимончик
МАМА#530426

Это вы ходили не кем специалистам. Я пошла в клинику http://www.odont.ru/. Не дешево, но за мной так ухаживали, что я была на небесах.

Лимончик
Лимончик
Мама#26205

Сейчас для лечения кариеса не совсем обязательно сверлить зубы бормашиной. Можете почитать про новые методы лечения http://stombest.ru/lecheniezubov.html . Но я всегда перед походом к стоматологу мысленно представляю себя уже со здоровыми и красивыми зубами и сразу становиться совсем не страшно. Ну а если серьезно - если идти сразу к врачу и не затягивать с лечением, то и лечить абсолютно не больно.

Лимончик
Лимончик
Катя Малышенко

Если сейчас не лечить, то потом зубы в буквальном смысле слова посыпятся

Лимончик
Лимончик
Алиана

У меня был всего лишь зубной камень, в общем я не убирала его всю беременность, и потом пока кормила ребенка грудью. В общем зуб мне удалили. Не тяните, пересильте себя.

Лимончик
Лимончик
МАМА#092351

Мне тоже страшно стала, зубы крошиться стали, вроде и кальций пила, не знаю почему так. Только стоматолог и спас, сюда обращалась http://www.polistom.ru

×
Наверх