СОВЕТЫ ДЛЯ МАМ МАЛЬЧИКОВ

Выбрать тему
Мама#22469
Мама#22469
Мама#22469
0

Каждой маме хочется видеть своего сына настоящим джентельменом: заботливым, добрым и храбрым. Хотела бы дать советы как достичь этой цели. Мальчика надо воспитывать папиным или дедушкиным примером (т.е. мужским примером - какой он смелый, сильный). Можно также взять пример книжный (мушкетер, рыцарь), либо вымышленный -главное, что он должен быть сильным и бороться с несправедливостью. Обращайте внимание на то как мальчик общается с папой. Еще один совет для воспитания мужчины -покупайте ребенку машинки, сабли, мячи, солдатиков (одним словом, мальчиковские игрушки). Хвалите малыша словами: "Молодец! Так поступают настоящие мужчины!", но так надо делать когда малыш действительно совершил поступок. Не стоит забывать и о том, что защитник должен спасать и помогать слабым, что мужчины это те, кто помогают другим, но при этом не забывайте ... , что Вы - женщина, пусть кроха помогает Вам, помогая прибраться в доме, расставляя книжки и игрушки по местам. Ну и конечно же, играйте чаще со своим мальчишкой и предоставьте ему больше свободы!!!
Иногда надо и маме отдохнуть ... а ребенок меж тем хочет играть, на 10-15 минут можно занять такого непоседу (возраст 3-3,5 года) предложив ему некоторые самостоятельные игры.
Итак, начинаем
СЫЩИКИ
Расскажите кто такие сыщики и чем они занимаются, ну и конечно дайте лупу в руки, а на голову шляпу. А теперь ребенку говорим, что настоящие сыщики должны найти все "улики", а вот их мы загадываем сами исходя из возраста ребенка - малышам помладше подойдут задания например, такие - отыскать 3 предмета квадратной формы, 6 предметов синего цвета, а постарше - 4 предмета на букву Б (и дальше как фантазия разыграется).
Найди одинаковые предметы
Возьмите 2 коробки из-под обуви, в каждую коробку положите одинаковые парные предметы - в каждой коробке по одному (идеально подойдут одинаковые игрушки от киндер-сюрпризов, ватные шарики). Одна коробка закрыта, на крышке второй делается прорезь для ручки малыша. Из первой коробки малыш достает предмет и должен "на ощупь" найти такой же предмет во второй коробке.

0 ответов
×
Наверх