Совместное творчество

Выбрать тему
Мама#737
Мама#737
Мама#737
0

Совместное творчество - это наверное та разновидность игры, которая лучше всего запоминается. Занимаясь вместе с ребенком лепкой, оригами, делая какие-то поделки, вы потихонечку приобщаете ребенка к исскуству и развиваетее в нем аккуратность, мастеровые навыки и творческие способности. И даже если вас не привлекает перспектива иметь сына скульптора или дочку художницу, умение обращаться с клеем и ножницами, способность приложить свою фантазию к любому делу, сильно поможет вашему ребятенку в жизни.

Сделай своими руками: праздничное оформление шарами и фигурками из нихВоздушные шары, цветные и яркие, одним своим видом создают ощущение праздника, и даже простое развешивание их по углам и стенам комнаты, сделают ее праздничной и торжественной.



Создание праздничного интерьера и украшение помещения перед праздниками, очень приятное и интересное мероприятие. Как приятно создавать всеобщую атмосферу праздника своими руками, когда обычная комната превращается в праздничный зал, от одного вида на который сразу поднимается настроение. Украсить комнату и подготовить ее к празднику своими руками очень несложно, достаточно лишь желания и немного фантазии. Один из самых традиционных способов праздничного украшения комнаты, это оформление шарами. Воздушные шары, цветные и яркие, одним своим видом создают ощущение праздника, и даже простое развешивание их по углам и стенам комнаты, сделают ее праздничной и торжественной.

Можно немного усложнить себе задачу и попытаться создать из шаров различные композиции и фигуры, которые сделают праздничное украшение комнаты, еще более интересным и вызовут восхищение у всех гостей. Можно самим придумать и создать множество различных композиций из воздушных шаров, сочетая их по цветам и размерам, делая из них шикарные разноцветные гроздья, которые послужат прекрасным украшением к любому празднику.

Еще один хороший и очень несложный вариант оформления шарами праздничной комнаты, это создание цветов из них. Для этого вам понадобится четыре воздушных шара одного цвета и еще один шар, отличающийся по цвету от остальных. Кроме этого, необходимо приготовить ножницы, нитки и шаблон для шариков, представляющий из себя лист картона, с вырезанным в нем квадратом с размерами сторон, соответствующим размерам предполагаемых лепестков цветка. Начинать изготовление цветка следует с создания его лепестков, для чего необходимо наполнить воздухом четыре шара одинакового цвета, при этом обязательно проверив их размер с помощью шаблона. Когда четыре одинаковых шарика готовы, берем два из них и соединяем между собой хвостиками, перекручивая их между собой. Таким же образом соединяем между собой и два оставшихся шарика. После того, как две пары одинаковых шариков готовы, необходимо соединить их между собой, для чего просто перекрещиваем их связанными хвостиками и завязываем нитками. Таким образом мы подготовили основу цветка - его лепестки, к которым необходимо прикрепить центр цветка - шарик меньшего размера и другого цвета. Сделать это очень несложно, достаточно просто соединить нитками хвостик этого шарика с уже соединенными хвостиками четырех остальных шаров, составляющих лепестки цветка. Осуществив эти несложные процедуры, можно увидеть, что получился очень красивый цветок из воздушных шаров.

Теперь, получив первоначальные навыки по изготовлению таких красивых цветов, можно поэкспериментировать и сделать их из шариков другого цвета и размера. Закончив работу, вы увидите, что комната, оформленная шарами и таким оригинальными композициями из них, стала намного праздничнее и красивее. Кроме этого, цветы из воздушных шаров, которые вы теперь умеете делать, могут послужить красивым и оригинальным подарком для ваших друзей к любому празднику.

Источник:http://igrovaya.ru

0 ответов
×
Наверх