Современые дети в современном мире!

Выбрать тему
Мама#21165
Мама#21165
Мама#21165
0

Добрый день всем читающим!

Сейчас мы живем в мире развития и прогресса, и это не секрет ни для кого. Если даже вы не интересуетесь развитием современной техники, то вам волей не волей приходится об этом слышать: от друзей, от знакомых и даже просто от людей на улице. Также реклама по телевизору каждый день нам предлагает приобрести тот или иной гаджет, который лучше и современнее и более технологичен, чем уже существующий. И как живя в таком мире, можно пройти мимо этого всего и отрицать наличие новых технологий? Я считаю, что никак! Вернее, мне кажется, что этого не стоит делать. Другой вопрос, в какой степени увлекаться такими технологиями, но вопрос не в этом, а в том, что просто невозможно отрицать, что наша жизнь- это развитие, совершенствование и улучшение. И это касается не только нас- взрослых, но и наших детей.

Получается, что наши детки приходят на нашу землю как раз в то время, когда происходит такое развитие современного мира, когда без технологий просто не представить своего существования. И я считаю, что они должны соответствовать тому миру, в котором они живут и идти в ногу со временем.

К чему я все это пишу? А к тому, что многие родители сейчас против всякого рода техники и современных устройств, против того, чтобы их дети пользовались компьютерами, планшетами, айфонами и т. д., считая, что эти устройства только вредят детям и не приносят пользы. Я вот много думала на эту тему и пришла к выводу, что просто не имею права запрещать ребенку знать, видеть и тем более пользоваться всякой техникой. А даже скажу больше, я только «за» . Объясню, почему. Вот сейчас моему сыну почти 6 лет. У него есть планшет. Он знает, как включить ноутбук, как загрузить диск с мультиком, обучающим фильмом, игрой (не важно!). Он в курсе того, что есть интернет и что в интернете можно найти много полезной и нужной информации. И я этому только радуюсь. Вот через год он пойдет в школу. Понятно, что сейчас у детей в школе самая актуальная тема –это игры на гаджетах, у кого какие есть и кто , что о них знает. Я сейчас не говорю о том, что это единственное, чем дети увлекаются, но это одно из самых важных их увлечений. И вот представьте такую ситуацию, когда ваш ребенок, отстраненный от компьютеров дома, от планшетов , от айфонов, смартфонов и т. д.(по причине того, что вы считаете их вредными!) , просто не принимает участия в обсуждении данной техники со своими друзьями. Получается, что он отстал от жизни и многие уже просто не станут с ним общаться. Раз, два, три его спросили, а он не знает, не понимает о чем речь… А это его мир, это его время, это тот отрезок времени, в котором он живет.

А по итогу выходит, что он просто не соответствует тому времени, в котором живет! Вот к этому я и веду. Я не против современных устройств, т. к. наши дети родились в век этих устройств и если они хотят быть приспособленными к жизни в нашем мире, то должны быть в курсе всех  событий и новинок. Я даже могу сравнить это со взрослой жизнью. Вот например посудомоечная машина, пылесосы роботы, стиральные машины, большие телевизоры , маленькие телефоны, огромное количество современной бытовой кухонной техники, которая за вас делает большинство работы - это то, с чем мы живем уже сегодня и радуемся, что у нас все это есть. Так давайте и детям дадим эту радость и всевозможные устройства, чтобы и их жизнь шла в ногу со временем и приносила удовольствие и легкость. Но хочу отметить некоторые вещи. Сейчас не идет речь о времени провождения у компьютера, о количестве игр, в которые вы позволяете играть детям, о том, что они могу найти в сети интернет и с какими картинками и статьями столкнуться, о том, что есть игры, которые могут разрушать, а не созидать! Речь не идет и о том, насколько это вредно здоровью, как психологическому, так и физическому. Это уже другой вопрос , вопрос вашего контроля и воспитания своих детей. Об этом будет другая статья. В этой я лишь хотела выразить своем мнение о том, что все современные гаджеты и устройства, к которым нужно дать доступ детям, это один из важных этапов их развития и становления в том мире, котором они живут.

 

0 ответов
×
Наверх