Стойкий негатив к диетам!

Выбрать тему
Мама#7930
Мама#7930
Мама#7930
0


Хочу поделиться своим мнением, наблюдениями  и отношением к диетам. 
Расскажу для начала про себя.
Последний раз я сидела на диете, 7 лет назад. Диета была такая: за пол часа до приема пищи, нужно было выпить стакан воды, затем через 15 минут слопать зеленое яблоко, после этого, можно было скушать салатик или отварную курочку в размере 100гр. И конечно же после 6 вечера ничего кушать нельзя! Продержалась я полторы недели,   день у меня приравнивался к неделе, это все тянулось тааак медленно, что спать я начала ложиться вместо 12 часов ночи в 9 вечера. Успокаивала только одна мысль, что я обязательно стану стройнойРжунимагу Дуля!

И что же я заработала на выходе, хроническую усталость, плохое настроение и гастрит в придачу.
После этого я забила на все диеты, в топку их! Для себя я решила, жизнь у меня одна и поэтому тратить время и нервы на то чтобы истязать себя голодовками я не собираюсь. Но выход я все таки нашла, чуть позже о нем расскажу Веселый

Сейчас когда я встречаюсь с подругами и слышу от них "Я сижу на диете" мне их становиться очень жалко, да вообще мне жалко всех женщин которые сидят на диете. Зачем ради чего, мы устраиваем такой треш организму! Ради любимого мужчины, ради общественного мнения, ради повышения самооценки?! Любимый, если он вменяемый и достойный человек, будет любить, ценить и уважать, в любой, какой бы мы не находились, весовой категории. Общественно мнение, да плевать на него с высокой колокольни! Какая разница, что о вас подумают, на улице, в магазине, на пляже. Во первых, у нас есть железобетонное оправдание рождение ребенка/детей(с) Во вторых эти люди вам никто! Если нашему обществу нужно будет повесит ярлык и поставить диагноз, оно это сделает, поэтому проще посмеяться и пройти мимоВеселый А для того чтобы повысить самооценку, носите красные вещи, аксессуары, самооценка поднимается на ура!
Другое дело что мы это делаем ради себя любимых. Но даже к самим себе нужно подходить с умом, все проанализировать и не бросаться на первую встречную диету, прочитанную в журнале или которую вам посоветовали. Журнальные диеты это самый откровенный заговор между, модным изданием, больницей и аптекой. Не стоит забывать что журнальные диеты, за редким исключением, дорогие. И вот мы начинаем запихивать в себя дорогие продукты, обычно эти продукты мы видим либо по праздникам, либо летом. Организм начинает бунтовать, тут может произойти все что угодно, начиная от гастрита, проблемой с давлением и заканчивая язвой. Потому что не одном журнале нам не расскажут, о том что цитрусы, не важно какие вызывают/возбуждают аппетит, (грейпфрут, людям с пониженным давлением чаще всего противопоказан) точно также с гречкой(не у всех) и яблоками, сюда же можно отнести всякого рода соленья, квашенную капустку, некоторые виды кисленьких ягод, приправы и алкоголь. Это далеко не полный список продуктов. 
Вот тест специально для девушек, которые сидят на диете или только собираются на нее сесть: (тест не много из другой оперы, но сюда он вписывается как нельзя кстати)
Попросите, любого из ваших близких запретить вам пользоваться ложкой, злостное табу на ложку! И посмотрите что с вами будет через 5 дней, а случиться с вами ломка, вам захочется есть только ложкой.
В данном тесте ваш близкий человек выступает в роли вашего хозяина, точно также и мы для своего организма выступаем в качестве хозяина. Наш мозг и организм не дураки и по этому начинают бунтовать, запретный плод сладокВеселый
Возьмем для примера  веганов(вегетарианцы) почему они, когда перестают есть мясо,  через определенное количество времени, подсаживаются на сладкое, не важно в каком виде или на орешки?! Ответ простой, не забываем что наш мозг не дурак, и он просто начинает искать замену мясу, и он ее находит)))
У веганов и у людей которые часто сидят на диетах, очень часто, плохое настроение, самочувствие, у них есть проблемы с ногтями, волосами и кожей. Да без условно, появляется легкость в организме, но какой ценой. Да и потом диета без сочетания с физическими нагрузками это так, баловство.
Хочу рассказать про свою маму как ей удалось похудеть, без всяких диет. Моей маме сейчас 61 год, после рождения второго ребенка, а было это аж 1985 году, она стала весить 83 кг, при росте 165см. И ни куда эти килограммы, не хотели уходить от нее, было перепробовано, очень много разных диет, эффект был, но не надолго, потом все возвращалось на свои места. И жила она так до 50 лет, начались проблемы с сердцем, из -за лишнего веса, потом в один прекрасный день, она принесла книжку по Бодифлексу (НЕ РЕКЛАМА) и начала заниматься по пол часа каждый день и меньше, чем за год, она похудела на 30 кг, причем свой рацион питания она не меняла. Скажу даже больше, она не только похудела, но ей еще и удалось удержать свой вес и держится он по сей день, сейчас у нее вес 56 кг. И каждодневные тренировки она тоже прекратила, теперь занимается по настроению. Но к сожалению Бодифлекс это занятие, не для ленивых людей))) Первые пол года нужно стабильно, каждый день пахать.
Расскажу про свой способ держать себя в форме, без ограничений и плохого настроения)
Из своего рациона я вычеркнула только один продукт, майонез, ужасная штука, которая кстати может спровоцировать конфликт с поджелудочной железой.
Ем я все подряд, просто постепенно начала уменьшать кол-во порций, чтобы желудок постепенно начал с ужаться, поскольку наш с вами желудок это мышца, и как любой мышце ему свойственно растягиваться, поэтому сколько еды мы в него засунем, столько он и будет просить дальше. Это главное понять и принять) и дальше можно с легкостью контролировать свой вес. На протяжении вот уже 10 лет я пью зеленый чай, в нем очень много плюсов,  выводит шлаки из организма, не портит цвет лица и зубов ка черный чай и еще много всего. Дальше я не могу жить  без физических нагрузок, но поскольку в спорт зал мне бегать особо не когда да и дома на это времени чаще не хватает, но, если хочешь быть стройной умей вертеться))) И я сама для себя придумала 1,5 часовые тренировки, которые я делаю три раза в неделю.  Это обычная уборка в квартире! Когда вы прибираетесь дома, ну так капитально с мытьем полов, посчитайте, хотя бы примерно, сколько вы делаете, наклонов, поворотов и силовых упражнений с ведром))) Вот как я это все совместила, берем обычную пищевую пленку, обматываем все свои проблемные места, так чтобы не стеснять свои движения, одеваем теплый спортивный костюм, хоть рейтузы с телогрейкой) главное чтобы одежда была теплая, с ворсом или начесом и начинаем прибираться))) пленка, создает парниковый эффект и жиры сжигаются в два раза быстрее))) главное делать не большие передышки, чтобы  не заработать сердечный приступ,  любая физическая нагрузка, дает  нагрузку на сердце, поэтому чаще отдыхаем.
В заключении хочу привести примеры дорогих и опасных диет:

Последнюю, дорогую диету о которой я слышала это акупунктурная диета, вы приезжаете в мед. центр, из вас делают подушечку для иголок, на сколько я помню, кушать можно все что угодно и при этом худеешь, но подушечку для иголок нужно повторять через определенный срок, год назад такая процедура стоила 30тыс.руб.
О диете по крови, я думаю знают все)))
К опасным диетам относятся:
Белковая: похудеть получиться, но не факт что после нее на вас посмотрит ваш любимый человек, потому что выглядеть вы будете как бодибилдерша.
Лимонная: сидеть исключительно на лимонном соке, похудеть можно на 100% в ответ на это ваш организм выдаст вам, пожизненный запор и головную боль.
Грейпфрутовая:
После каждого приема пищи(по диете это составляет 800 к.к в день) нужно выпивать сок половины грейпфрута, на выходе обжорство и еще большая прибавка в весе.

Но эту диету можно повернуть не много по другому, опять же для людей с пониженным давлением этого лучше не делать, т.к грейпфрут понижает давление, но за то это спасение для людей с повышенным давлением, особенно для тех кто не является фанатом таблеток, кушаете половину этого чудесного цитрусового продукта (без пленочки) и головная боль отступает. Также можно половину грейпфрута скушать на ночь и за ночь он сжигает до 500гр. лишнего веса, главное ночной горшок держать по ближе, уписаетесь на фиг.

И последняя в моей списке, самая опасная и как не странно дорогая диета, это таблетки для похудания (солитер), стоит не мерено, аналог этих таблеток, сырое мясо. Похудеть можно на 100% также можно свободно загреметь в дурдом. Прикольно!Ржунимагу

P.S. Я конечно же никого, ни к чему не призываю, это дело лично каждого человека, сидеть ему на диете или нет)

Любите себя, крутите обруч для стройности талии, занимайтесь секесом и будьте здоровы! Веселый








0 ответов
×
Наверх