СТОП!В магазин с коляской НЕЛЬЗЯ!

Выбрать тему
Мама#7975
Мама#7975
Мама#7975
46

Поехали с детьми по магазинам,собирать старшего к школе.Как обычно,заезжаю в магазин с коляской,а на меня чуть ли не с палкой накидывается продавец с дикими воплями:"К нам с колясками нельзя!"Я в недоумении спрашиваю"ведь в коляске ребенок,мне его тяжело на руках носить...."А она стоит на своем,говорит"у вас колеса грязные"В общем,то что на улице сухо,и мы в такой же обуви выходит грязной,ее не убедило.Главное,с собаками можно,как она потом сказала......Я была в таком бешенстве и ярости,не передать!В любой магазин заезжаешь,хоть это продукты,дорогой бутик,или еще что никто никаких препятствий не чинит,а это мелкий магазинчик с сумками......Сначала хотела очень им насолить,но что им сделаешь?

46 ответов
Мама#7975
Мама#7975
Мама#5358

У нас в "Золото" нельзя с колясками и великами, даже детскими. Но на дверях объявление об этом.

Мама#7975
Мама#7975
Мама#12315

Меня однажды в супермаркет "Магнит" не пустили с коляской.На меня тоже накинулась тетка, типо я в коляске вывезу продукты  и за них не заплачу...типо все так делают...Нормально?.Ну я там разошлась...Не объявления нечего такого не было. Если бы не маленькие дети и мама моя и мы очень спешили, я бы их по полной программе приссанула....Yell

Мама#7975
Мама#7975
Мама#7719

правильно сделали, что разошлись. Нельзя спускать такое с рук. А свои объявления они могут засунуть себе в ...

Мама#7975
Мама#7975
Светлана

Ха-ха! Меня тоже как-то пытались в Магнит не пустить! В итоге, пустили, потом сами пожалели, наверное! Я блин им на сайт жалобу написала, на то, что не пустили. И еще на то, что у их железо с крыши ветром сорвало, а они его сложили на пандус, вот как хочешь, так и тащи коляску по ступенькам. А есть еще инвалиды-колясочники, которым вообще не заехать туда... Всё написала, столько злости у меня на них было, на следующий же день и железо убрали, и слова больше мне про коляску не говорят!!!

Мама#7975
Мама#7975
Мама#7719

Вот в интернете нашла:

Тут вопрос здравого смысла. Если вы уверены, что по магазину с коляской сможете пройти, не помешав другим покупателям и не причинив ущерба, но охрана/администратор/директор запрещают вход с коляской в торговый зал, выясните причину запрета (недостаток торговых площадей, забота о вашем удобстве, опасения воровства), предложите компромисс – назначить сотрудника, который присмотрит за коляской, пока вы с ребенком делаете покупки, предложите им список продуктов, который они сами принесут на кассу, предложите охраннику проследовать за вами и коляской в торговый зал, если он опасается воровства.


Если это не устраивает вас или администрацию магазина и у вас есть силы и желание для конфликта, сообщите, что они нарушают статьи 426 и 492 Гражданского кодекса РФ, в силу которой магазин обязан продать товар любому лицу, которое согласно этот товар приобрести за предложенную цену, а своим запретом в посещении торгового зала отказывает вам в праве на покупку, а также статью 16 Закона РФ от 7.02.1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", в соответствии с которой условия, ущемляющие права потребителя по сравнению с законом, признаются недействительными, а за нарушения им грозит административная ответственность.
Попросите книгу отзывов и предложений, корректно изложите обстоятельства, время и дату, ФИО охранника/администратора/директора, которые отказывали вам в посещении магазина. По возможности запишите данные свидетелей из числа покупателей, которые при этом присутствовали, а также данные о самом магазине (наименование, юридический адрес, контактные телефоны) – должны быть на информационном стенде.

Мама#7975
Мама#7975
Мама#10354

А мы с мужем и сыном тут на днях поехали в Метро, ни разу там не были, решили съездить. Так заходим, нам говорят - с ребенком не пустим. Приезжайте в выходные, а по будням с детьми не пускаем. Так пока ехали обратно ребенка сильно укачало, вырвало. Думаю, и всё зря, даже не пустили туда. Такая злость на них была! Что ребенок - собака какая-то. Кому он помешает? Он ведь с родителями. Я на них так обиделась, что сказала - больше туда ни ногой! 

Мама#7975
Мама#7975
Мама#10354

А мы с мужем и сыном тут на днях поехали в "Метро", ни разу там не были, решили съездить. Так заходим, нам говорят - с ребенком не пустим. Приезжайте в выходные, а по будням с детьми не пускаем. Так пока ехали обратно, ребенка сильно укачало, вырвало. Думаю, и всё зря, даже не пустили туда. Такая злость на них была! Что ребенок - собака какая-то. Кому он помешает? Он ведь с родителями. Я на них так обиделась, что сказала - больше туда ни ногой!

Мама#7975
Мама#7975
Мама#7719

У нас в Метро тоже не пускают. Объясняют это тем, что не могут обеспечить безопасность ребёнка. И ещё Метро магазин для юридических лиц

Мама#7975
Мама#7975
Анна

вы зря так на МЕТРО. Мы туда раз в 2 недели за покупками ездим. Это большой магазин, оптовый. И там действительно только год назад в выходные сделали посещение с детьми. Не знаю во всех ли магазинах они так сделали: но на ленинградском шоссе есть комната для детей: один родитель остается присматривать, другой идет за покупками.
Я по АШАНУ сужу: там всегда можно было с детьми, так дети все хватают, просят то дать, се, а ведь на кассу надо принести покупки, а не пустые банки и шкурки, а многие дадут ребенку и отложат бутылку или что так еще, мол мы не давали. Вот МЕТРО и страхуется. Ведь в обычный магазин зашел на минут 5-10, а в таких огромных час-полтора проводишь, конечно дети устают и начинают просить.
Конечно тоже неприятно бывает, но понять могу.

Мама#7975
Мама#7975
Мама#10938

http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/600096

Мама#7975
Мама#7975
Мама#1464

Не пустить могут в магазин, где вы коляской можете испачкать товар. например, если тесный магазин и там висит на вешалках длинная одежда...
Мы к счастью не разу не сталкивались с грубостью охраны или продавцов по поводу коляски.
Если магазин тесный и с коляской будет неудобно не только мне, но и другим покупателям, оставляю коляску охраннику или возле кассы, а ребенка или на руки (когда маленькая была) или ножками рядом со мной (когда выросла) или в тележку сажаю.
Больше всего меня раздражает, что многие магазины для детей устроены так, что туда с коляской просто не попадешь! Например, у нас сетевой магазин Детский Мир находится на 4 этаже ТЦ, правда есть лифт. Но прилавки настолько тесно наставлены, что не между всеми можно проехать с коляской. Фирменный магазин детской обуви "Котофей" расположен в полуподвальном помещении - с коляской туда не съедешь. А магазин "Кораблик" на 3 этаже торгового центра без лифта. А эскалатор только до 2-го этажа....Ну прям все для людей!!!

Мама#7975
Мама#7975
Мама#6479

Это точно. Всё для людей, для детей в нашей славной державе!!! У меня тоже в связи с отсутсвием удобств там-сям коляска уже на ладан дышит, потому что я везде с малышом хожу, и постоянно коляску по лесенкам туда-сюда скатываю (бом-бом-бом....), а потом обратно закатываю по ним же (тяну за ручку, т.к. поднимать - матка выпадетРжунимагуWink)

Мама#7975
Мама#7975
Мама#10938

1. Многие молодые мамы не раз видели вежливые объявления на дверях магазинов – им предлагается заходить на торговую территорию без коляски, чтобы не затруднять шопинг остальных покупателей. В действительности магазин не имеет права ограничивать таким образом права молодых мам и инвалидов-колясочников, в качестве аргумента можно привести статью 429 ГК. Как правило, магазины ссылаются на собственные уставы, которые в действительности являются их внутренними документами и не могут применяться к покупателям. Альтернатива, которая не противоречит закону – сотрудники могут сами наполнить корзинку нужными продуктами и принести их к кассе, либо назначить ответственного, который присмотрит за колясками, пока родители будут совершать покупки. (ссылка )

2. Подробный ответ дал юрист из отдела прав потребителей

Статья 18 Конституции РФ
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В России действует гражданско-правовой принцип: "разрешено все, что прямо не
запрещено законодательством".

Поскольку в объявлении о запрете доступа в магазин указан автор этого запрета -
"Администрация" - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице руководителя
этого самого "стока" - является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на
основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет?
Такой же вопрос целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится этот "сток", а также территориальному отделу прокуратуры.
Желательно запросы направить в письменном виде, с уведомлением о вручении.


Стоит ли допускать, чтобы женщин с детьми считали людьми третьего сорта, которых нельзя пускать в приличный магазин? Изменить такое положение дел вполне возможно. Давайте бороться за свои права!!! А то на входе в магазин вешая табличку "с колясками не входить!" владельцы магазинов приравнивают нас с Вами к собакам и прочим животным. Удачи!

Мама#7975
Мама#7975
Мама#6479

Полностью с Вами согласна, Ирина.

Мама#7975
Мама#7975
Мама#1464

А мы в местной "Пятерочке" и сок пьем, и баранки едим (например, после прогулки, когда ребенок голодный), а на кассу приносим пустую коробочку от сока и открытый пакет баранок. Нас уже там все кассиры знают и не ругаются :)

Мама#7975
Мама#7975
Мама#6991

вот и я так счита, что МЕТРО просто опасается детей, а не за детей :)))

Мама#7975
Мама#7975
Мама#14839

Это конечно беспредел, чтож теперь детей на улице оставлять или в магазин не ходить?надо было в жалобную книгу написать и директора магазина вызвать

Мама#7975
Мама#7975
Мама#13633

а вот это неправильно. нет, конечно дите если требует, то конечно сдаешься, но вообще такое поведение неверно.
правда сама иногда тоже не выдерживаю, открываю, но чаще стараюсь донести: тетя на кассе пробьет, потом можно пить и есть.

Мама#7975
Мама#7975
Мама#7955

У нас в Рич Тойз тоже такая объява висит, я сначала добросовестно нашу прогулку в тамбуре оставляла, но не удобно ведь и тяжело с ребенком на руках и с корзиной таскаться. Потом плюнула на объяву и, бывает, заезжаем на коляске - пока никто слова не сказал. Да и смешно это как - то - детский ведь магазин, ориентирован на покупателей с детьми

Мама#7975
Мама#7975
Мама#10892

Вот у нас тоже самое в "Аленке". Идиотизм какой-то! Стоит злой дядя охранник и с колясками не пускает.Не понимаю я этого..если детский магазин,то почему нельзя с колясками..

×
Наверх